Снова взрыв: в Балаклее пострадал военнослужащий (дополнено)

Новость - События - Снова взрыв: в Балаклее пострадал военнослужащий (дополнено)

Новость - События - Снова взрыв: в Балаклее пострадал военнослужащий (дополнено)

События
07 августа 2017 17:30

Информацию о происшествии в Балаклее Харьковской области "МедиаПорту" подтвердили в Региональном медиацентре Минобороны. Детали пока не уточняют — известно лишь, что взрыв произошел сегодня около полудня. Пострадал военнослужащий — возраст и звание также пока не называют.

"Госпитализировали в Балаклейскую центральную районную больницу. Состояние тяжелое, но в сознании", — добавили в медиацентре.

Более подробную информацию позже должен опубликовать Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

По сведениям собеседника Depo.Харьков, происшествие произошло сегодня, 7 августа, около 11:20 в Балаклее во время сбора снарядов, которые не разорвались. В результате взрыва пострадал 27-летний солдат.

Мужчина получил ряд тяжелых травм: травматическую ампутацию правой стопы, открытый перелом левой голени, открытый перелом левой стопы, ожоги лица, рук, грудной клетки.

Расследованием инцидента занимается военная прокуратура.

"Взрыв действительно был, пострадал один из бойцов, подробности случившегося мы сейчас выясняем. Единственное, что могу сказать - военнослужащий был прикомандирован из другой области", - рассказал военный прокурор Харьковского гарнизона Владислав Зубко ресурсу NewsRoom.

Отдел коммуникации полиции Харьковской области сообщает, что 27-летний житель села Ивановка Винницкой области проходил службу в воинской части в Каменец-Подольском и сейчас прикомандирован в город Балаклея. "Телесные повреждения мужчина получил во время выполнения плановых работ по выявлению и обезвреживанию боеприпасов в результате взрыва неизвестного снаряда. Указанный факт внесен в Журнал единого учета, решается вопрос о квалификации события согласно с Уголовным кодексом Украины. Проводится проверка", — говорится в сообщении.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Что сейчас происходит в Балаклее: фоторепортаж, подборка видео

Балаклея сейчас: пожар потушили, ликвидируют последствия

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях