236 тысяч: в Харькове установили самые дорогие остановки в Украине

Новость - События - 236 тысяч: в Харькове установили самые дорогие остановки в Украине

Новость - События - 236 тысяч: в Харькове установили самые дорогие остановки в Украине

События
27 июля 2017 17:30

С недавнего времени в Харькове появились прозрачные автобусные остановки. Их разместили по всему городу в замен устаревших,  или в местах, где павильонов не было вовсе. Остановки на вид выглядят вполне современно - стеклянные панели, металлический каркас и деревянные сидения. Однако не смотря на минимализм и небольшие габариты - три метра в длинну и 2,7 метра в высоту, каждый такой павильон обошелся горожанам в среднем по 180 тысяч гривен за штуку, рассказали в "Харьковском антикоррупционном центре".

Для сравнения, в Киеве шестиметровые остановки стоили по 160 тысяч гривен против трехметровых харьковских.

"Почти все остановки были куплены у одной фирмы - ООО "Генпрофбуд". Всего с ней было подписано 40 соглашений по реконструкции / ремонта транспортных остановок в Харькове, на общую сумму - 7 миллионов 200 тысяч гривен. В среднем одна остановка харьковчанам стоила 180 100 гривен. Самая дорогая остановка  на проспекте Тракторостроителей 124 вообще обошлась в 236,2 тысяч гривен", - отметили в пресс-службе ГО "Харьковский антикоррупционный центр".

Кроме того, ООО "Генпрофбуд", которое поставляло остановки КП "Горэлектротранссервис", записано на кипрскую компанию и по данным "Антикоррупционного центра", фигурирует в нескольких уголовных производствах. Также при закупке остановок использовали "схема", которая позволила уклониться от проведения аукциона в системе "Прозорро". Каждая остановка приобреталась по отдельному договору и торгов не было, сообщает Харьков Комментарии.  

СМОТРИ ЕЩЕ:

Харьковом подделывали Finlandia, Absolut и Beluga

По заверениям экспертов: цены на квартиры в Харькове достигли дна

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях