После шестилетнего простоя: под Харьковом возобновил работу крупный сырзавод

Новость - События - После шестилетнего простоя: под Харьковом возобновил работу крупный сырзавод

Новость - События - После шестилетнего простоя: под Харьковом возобновил работу крупный сырзавод

События
27 июля 2017 15:40

В Великобурлукском районе реконструировали оборудование, запустили первую линию и уже набрали в штат 120 сотрудников. Предприятие стало одним из первых в регионе, где реализуется проект европейской системы контроля качества ХАССП.

После шестилетнего простоя: под Харьковом возобновил работу крупный сырзавод фото

 

Сегодня, 27 июля, во время рабочей поездки в Великобурлукский район восстановленное предприятие посетила председатель ОГА Юлия Светличная, сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

"Великобурлукский район раньше славился производством своих сыров. "Сыры Бурлука" были известны на территории всей Украины, но 5 лет назад завод прекратил свою работу, и не было перспективы по восстановлению производства, - рассказала руководитель области. - Мы нашли инвестора, инвестор поверил власти. И на сегодня уже имеем результат".

Глава Великобурлукской РГА Виктор Слыш подчеркнул, что, возглавив район, сразу начал поднимать вопрос возобновления работы предприятия, которое было крупнейшим на Великобурлучье.

"К кому только я не обращался, чтобы привлечь внимание к этому заводу, чтобы запустили. Только Юлии Светличной удалось найти инвестора и выйти на предыдущих владельцев, чтобы достичь необходимых договоренностей, - сказал Слыш. - Вообще такие производства сдаются не менее, чем за год, но при помощи руководства области нам удалось всего за 2 месяца подключить сюда газ и решить еще ряд вопросов".

В течение июня-июля 2017 года сыродельный завод реконструировали. Более того, сейчас производство сертифицировано по международным стандартам качества ISO 9001:2000. Предприятие стало одним из первых в регионе, где реализуется проект европейской системы контроля качества ХАССП. Сейчас на предприятии уже работает первая линия - по производству сухого молока.

"Есть договоренность с инвестором, что в октябре уже приступят к производству сыра, и пойдет линейка новых видов сыров. Также будут восстанавливать рецептуру сыров, которые здесь производились ранее, - сообщила Светличная. - На данный момент в штат предприятия уже набрали 120 сотрудников, я надеюсь, что с 2018 года мы будем иметь здесь до 400 рабочих мест, и мощности будут полностью загружены".

Слыш отметил, что сейчас существует проблема нехватки квалифицированных кадров. "Мы обсудили с председателем облгосадминистрации этот вопрос и она пообещала помочь его комплексному решению, привлекая систему профтехобразования региона. Со своей стороны мы готовы обеспечить новых рабочих местом проживания", - подчеркнул председатель РГА.

Руководитель области отметила, что возобновленное великобурлуцкое предприятие может рассчитывать на поддержку со стороны Харьковской ОГА.

 

 

После шестилетнего простоя: под Харьковом возобновил работу крупный сырзавод фото 1

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях