Made in Чугуев: под Харьковом подделывали Finlandia, Absolut и Beluga

Фото: пресс-служба прокуратуры Харьковской области

Фото: пресс-служба прокуратуры Харьковской области

События
27 июля 2017 11:52

Под Харьковом снова разоблачили цех по производству фальсифицированной водки и коньяка. Об этом Vgorode сообщила пресс-служба прокуратуры.

Напомним, впервые прокуратура разоблачила незаконный бизнес в этом же цеху несколько месяцев назад. Тогда во время обысков в доме 47-летнего жителя Чугуева изъяли более 3 тонн спирта, около 0,5 тонн "готовой" продукции, фасованной в тетра-паках и бутылках, более 1000 упаковок с названиями и логотипами брендов известных производителей водки и коньяка, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности.

По результатам проведенных экспертиз, в фальсификате обнаружен метиловый спирт, который не предназначен для употребления и может стать смертельным ядом. Однако несмотря на это, подпольный цех возобновил свою деятельность, причем на том же месте.

"На этот раз во время обысков, которые проводились с санкции суда, обнаружено и изъято более 200 литров спирта и около 700 литров готовой продукции", – рассказал начальник отдела прокуратуры области Артур Оганнисян.

Made in Чугуев: под Харьковом подделывали Finlandia, Absolut и Beluga фото

В ходе обысков обнаружили и изъяли коробки с надписями таких известных торговых марок как Absolut, Beluga, Finlandia объемом 3 литра, в которых была разлита указанная спиртосодержащая жидкость, сообщили в Нацполиции. Фальсифицированная алкогольная продукция реализовалась партиями в пункты общественного питания и в дальнейшем продавалась населению.

Made in Чугуев: под Харьковом подделывали Finlandia, Absolut и Beluga фото 1

Сейчас решается вопрос о задержании организатора подпольного производства по статье 208 УПК Украины, его аресте и объявлении подозрения по частям 2 и 3 статьи 204 и части 1 статьи 229 УК Украины (незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров - алкогольных напитков, незаконное использование знака для товаров и услуг).

Следственные действия продолжаются.

Made in Чугуев: под Харьковом подделывали Finlandia, Absolut и Beluga фото 2

СМОТРИ ЕЩЕ:

48 смертей: что грозит производителям харьковской "паленки"

Смотри по сторонам: на Салтовке женщина попала под колеса BMW

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях