Единая служба спасения: в Харькове создают аналог американской "911

Новость - События - Единая служба спасения: в Харькове создают аналог американской "911

Новость - События - Единая служба спасения: в Харькове создают аналог американской "911

События
20 июля 2017 11:27

В Харькове городские власти работают над созданием единой службы оперативного реагирования. Об этом в ходе встречи с американской делегацией сообщил первый вице-мэр Игорь Терехов. 

В среду, 19 июля, в мэрии прошла встреча городских чиновников с экспертами по безопасности компании "Guliani Security & Safety" (владелец фирмы - экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани). По словам Терехова, Харьков заинтересован в создании службы, которая станет аналогом американской "911" и объединит спасателей, медиков и силовиков.

"Нет четкой схемы действий при возникновении чрезвычайной ситуации. У каждой службы - свои нормативы, инструкции, и все они действуют разрозненно", - констатировал чиновник.

При этом вице-мэр признал, что для создания новой службы необходимо будет принять изменения на законодательном уровне. В ответ гости пообещали, что харьковским службам и подразделениям готовы оказать консультативную помощь лучшие специалисты мирового уровня. Американцы также выразили уверенность, что новая служба может показать хорошие результаты в Харькове.

"Должен быть единый центр, где принимались бы решения, а все службы должны взаимодействовать", - сказал генеральный директор компании "GSS" Джон Хувейн.

Напомним, последний раз американская делегация посещала Харьков в мае этого года для подготовки визита Рудольфа Джулиани - бывшего мэра Нью-Йорка, а сейчас - советника президента США Дональда Трампа. Гости пробыли в городе неделю и ознакомились с работой разрешительных центров, патрульной полиции, а также посетили знаковые для города объекты, пишет newsroom.

Еще новости Харькова

Отдохнули с друзьями: 13-летняя девочка на пляже отравилась суррогатной водкой

Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове

Без прав и под кайфом: в Харькове водитель мусоровоза устроил аварию

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях