"Я в домике": в Харькове квартирный вор прятался от полиции за шторой

Фото: Поліція Харківщини

Фото: Поліція Харківщини

События
12 июля 2017 17:00

В Харькове 42-летний вор прятался от полицейских на подоконнике за шторой. Об этом Vgorode сообщили в Нацполиции. 

"В 3:13 с пульта централизованного наблюдения поступила информация о срабатывании сигнализации в квартире, расположенной на первом этаже на улице Пермской, – рассказал подробности происшествия старший сержант полиции Артем Алексеев. – По указанному адресу мы увидели открытую решетку на окне, поврежденное металлопластиковое окно и разбитое стекло балконной двери".

Фото: Поліція Харківщини

Наряд реагирования полиции охраны перекрыл все входы и выходы, ожидая приезда доверенного лица владельца квартиры. Через несколько минут полицейские зашли в помещение, внимательно осматривая каждую из комнат.

"Подозреваемый скрывался на подоконнике за шторой, – рассказал старший экипажа полиции охраны Артем Алексеев. – Он пытался сопротивляться, чем заставил нас в рамках действующего законодательства применить наручники. В присутствии представителя владельца квартиры и двух свидетелей был проведен поверхностный осмотр. Задержанный при себе имел отвертку и сумку, в которую успел спрятать украденные 350 долларов США и почти 4300 гривен.

Фото: Поліція Харківщини

Вор признался, что следил за квартирой несколько часов, звонил в дверь, чтобы убедиться в отсутствии хозяев. Совершить кражу мужчина решился из-за трудного материального положения.

Задержанного доставили в Новобаварский отдел полиции, где выяснилось, что он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Преступнику до 6 лет тюрьмы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Лоб в лоб: в Харькове лоб в лоб столкнулись машина такси влетело в "Тойоту"

Продолжается: в Харькове произошло два самоубийства за один день

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях