Выбери себе друга: харьковчанам будут раздавать котят и щенков

Новость - События - Выбери себе друга: харьковчанам будут раздавать котят и щенков

Новость - События - Выбери себе друга: харьковчанам будут раздавать котят и щенков

События
12 июля 2017 14:43

Традиционную акцию по пристройству бездомных животных "Спасая жизнь — обретаешь друга!" проводит всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных "Добрый дом Фельдман Экопарк".

Напомним, в харьковском экопарке пристраивают бездомных животных

Как сообщили Vgorode в пресс-службе экопарка, волонтерская палатка "Доброго дома" теперь появится возле выхода из станции метро "Центральный рынок". Там акция будет проходить каждые выходные, по субботам и воскресеньям (если позволяет погода).

Выбери себе друга: харьковчанам будут раздавать котят и щенков фото

По словам руководителя "Доброго дома" Ирина Подвойская, Центральный рынок выбран как место для поиска хозяев бездомным котятам и щенкам не случайно. Здесь проявляют большую активность так называемые "коробочники" - люди, которые за деньги берут  у людей на продажу родившихся малышей.

"Это самый настоящий "бизнес на крови": животные находятся в очень плохих условиях, они зачастую являются носителями инфекций, более того, когда котят становится много (процесс пристройства быстро не происходит, а их ведь нужно где-то содержать и кормить), "коробочники" их просто выбрасывают, – подчеркивает Ирина Подвойская. – Отдавать животных "коробочникам" – это просто безответственность: люди, заплатив им немного денег, таким образом снимают с себя проблему родившихся в их доме малышей".

Все котята и щенки, которых бесплатно предлагают волонтеры "Доброго дома", привиты, их новым хозяевам дают льготные талоны на стерилизацию и обслуживание в ветклиниках, а также информационные материалы. Людям, которые ищут новый дом для своих или найденных животных, "Добрый дом" помогает информационно – проводит фотосессии и размещает информацию в соцсетях и СМИ.

Телефон для справок: 097-736-57-67093-862-58-36, Ирина.

Напомним, "Добрый дом Фельдман Экопарк" работает с 2010 года. За время существования он помог найти надежных хозяев более 15 тыс. животных. В 2016 году в ходе акции "Спасая жизнь — обретаешь друга" (с мая по октябрь) нашли свой дом около 600 питомцев.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Кино, исскусство, спорт: каким будет арт-пикник в Фельдман Экопарк

Летняя красота: в Харькове появилось еще одно "место для селфи"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях