Есть погибшие: в Харькове горела высотка

Новость - События - Есть погибшие: в Харькове горела высотка

Новость - События - Есть погибшие: в Харькове горела высотка

События
24 июня 2017 14:06

О пожаре в девятиэтажке на Алексеевке спасателям стало известно 23 июля в 22:17. На место ЧП выехали две автоцистерны и автолестница.

"Когда наши сотрудники приехали на вызов, оказалось, что горит квартира на шестом этаже в доме на пр. Победы, 74Г. Но войти внутрь пожарные не смогли, так как входная дверь была завалена мусором и хламом, поэтому пришлось подыматься по пожарной лестнице", - рассказал начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин.

По его словам, в подъезде было очень много дыма, а также стоял смрад от горящего мусора, поэтому сотрудники ГСЧС спасли шестерых человек, в том числе и четверо детей, а также эвакуировали 43 жителя.

Площадь возгорания составила 20 кв. м. В 2:23 пожар удалось ликвидировать. При осмотре однокомнатной квартиры пожарные обнаружили тело 47-летнего мужчины. Погибшим оказался гость хозяйки квартиры.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем во время курения в нетрезвом состоянии. Причем, по словам соседей, хозяйка и другие гости, с которыми она выпивала, когда начался пожар, успели выскочить из квартиры.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Попалась: в Харькове гадалка ограбила девушку

Ради барсетки: под Харьковом мужчину возили в багажнике его же машины

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram


 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях