Внезапно: под Харьковом во двор дома кинули бомбу

Новость - События - Внезапно: под Харьковом во двор дома кинули бомбу

Новость - События - Внезапно: под Харьковом во двор дома кинули бомбу

События
15 июня 2017 10:38

Во двор частного дома в селе Павловка Богодуховского района ночью 14 июня  неизвестные бросили взрывное устройство, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.

Сообщение об этом поступило от 40-летнего жителя села. В результате действий хулиганов разбито стекло в доме, в 80 см от него в земле выбита воронка глубиной 10 см.

Как уточнили в полиции, с места происшествия изъяты металлические фрагменты неустановленного взрывного устройства. Пострадавших - нет, возгорания не произошло. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как стало известно NewsRoom из собственных источников, взрыв произошел возле дома депутата Богодуховского райсовета от партии "Видродження" Сергея Васенина. Согласно его декларации за 2016 год, в собственности мужчины находятся 22,5 гектара земли и жилой дом площадью 114 квадратных метров, а также сбережения в размере 184 тысяч долларов и 520 тысяч гривен (более пяти миллионов в национальной валюте по текущему курсу). В прошлом году дивиденды и проценты принесли мужчине 622 тысячи гривен, чуть меньше (610 тысяч) составил доход от предпринимательской деятельности.

Кроме того, депутату райсовета принадлежит доля в основанном вместе с братом фермерском хозяйстве "Промінь". Супруга Сергея Васенина владеет торговым центром "Багдад" в Богодухове, где он сам является директором. К слову, там же располагается его депутатская приемная.

xk81oaykraqmhzcjwjpxkq.png

Торговый центр "Багдад". Скриншот из Google Maps

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не проскочил: на Салтовке пьяный водитель "влетел" в трамвай

Громкое дело: главного архитектора Харькова отстранили от должности

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях