В опасности поля и пруды: на окраине Харькова – экологическое бедствие

Новость - События - В опасности поля и пруды: на окраине Харькова – экологическое бедствие

Новость - События - В опасности поля и пруды: на окраине Харькова – экологическое бедствие

События
14 июня 2017 10:02

В Харькове – локальное экологическое бедствие. Среди поля, на окраине города, прорвало канализацию. Нечистоты затопили поле и попали в местные водоемы. В них сразу подохла рыба. Вонь накрывает близлежащие к полям кварталы. Несмотря на жалобы горожан, аварию не ликвидировали целую неделю, говорится в сюжете ТСН.

Жители прилегающих к полю домов не раз звонили в аварийную службу, но реакции на жалобы не было. Пока местные ждали, что аварийная служба приедет ликвидировать прорыв, нечистоты растеклись полями и огородами, и наконец попали в местные водоемы. Живописное озерцо превратилось в черную лужу. Здесь сразу же вымерла вся рыба. Этот пруд привычное место отдыха для местных. Теперь люди к нему даже не приближаются.

В администрации района объясняют, что об аварии знают, но помочь не могут, потому прорванную трубу должно обслуживать частное предприятие, у которого на балансе стоит канализация нескольких местных заводов.

Двое суток ТСН пыталась связаться с фирмой, которая отвечает за аварийный участок канализации. Там так и не ответили. Тем временем сегодня утром, через неделю после прорыва трубы, аварию начал ликвидировать коммунальный водоканал.

Коммунальщики говорят, устранят порыв в ближайшее время. А с озера, где погибла рыба, экоинспекция взяла пробы воды, чтобы понять, что же отравило водоем.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Есть ответ: что делали евробанкиры в харьковском метро

Попались: в Харькове задержали банду, которая "обчищала" квартиры

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях