Разбои, изнасилование, избиение полицейского: в Харькове задержали опасную банду

Новость - События - Разбои, изнасилование, избиение полицейского: в Харькове задержали опасную банду

Новость - События - Разбои, изнасилование, избиение полицейского: в Харькове задержали опасную банду

События
12 мая 2017 13:11

Харьковские полицейские совместно с оперативными службами и бойцами спецподразделения КОРД задержали 8 участников преступной группировки, на счету которой, как минимум, 13 разбоев, 6 грабежей и изнасилование. Среди жертв злоумышленников и работник полиции – 24-летний инспектор патрульной полиции, участник антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом сообщил Глава Национальной полиции Украины.

Напомним, в Харькове борются за жизнь зверски избитого патрульного

"Работники управления уголовного розыска в Харьковской области еще зимой установили одного из нападавших. Впоследствии обнаружили и второго бандита. Как выяснилось, те входили в преступную группировку из восьми человек, которые еще с сентября прошлого года терроризировали харьковчан. На их счету как минимум 13 разбоев, 6 грабежей и изнасилование", – сообщил Сергей Князев.

Установлено, что преступления совершали 8 жителей Харькова и Харьковской области в возрасте от 18 до 22 лет. Мужчины, угрожая оружием, нападали на прохожих возле домов, на улицах и в подъездах. У своих жертв они отбирали деньги, мобильные телефоны и личные вещи.

По словам главы Нацполиции, 9 декабря 2016 года жертвой банды стал харьковский полицейский. Он получил тяжкие телесные повреждения и до этого времени находится в коме и нуждается в дорогостоящем лечение.

Во время санкционированных обысков по местам проживания злоумышленников полиция изъяла вещественные доказательства: ювелирные изделия, 30 мобильных телефонов и несколько десятков сим-карт, предметы одежды пострадавших, часы и нож.

Досудебное расследование проводится по частям 2, 3 статьи 186 (грабеж) и частям 3,4 статьи 187 (разбой), а также статье 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Преступникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас их проверяют на причастность к совершению еще нескольких разбойных нападений и ограблений.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ужасы нашего городка: в Харькове посреди улицы мужчину изрубили топором

Смертельный шаг: в Харькове женщина выпрыгнула из окна

"Оля сегодня побоялась пойти в школу": семья девочки, которую продавали на органы, в шоке от решения суда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях