"Оля сегодня побоялась пойти в школу": семья девочки, которую продавали на органы, в шоке от решения суда

Новость - События - "Оля сегодня побоялась пойти в школу": семья девочки, которую продавали на органы, в шоке от решения суда

Новость - События - "Оля сегодня побоялась пойти в школу": семья девочки, которую продавали на органы, в шоке от решения суда

События
11 мая 2017 15:01

После сообщения о том, что преподавателю люботинской гимназии "Дивосвіт" Галине К., которую судят за попытку продать ученицу за 13,5 тысяч долларов, изменили меру пресечения - вместо содержания под стражей женщина теперь будет под домашним арестом, "КП в Украине" связалась с мамой 13-летней Оли Ириной. Женщина говорит, она и вся ее семья в шоке от решения суда, но больше всего поразило постановление Фемиды Олю, которая все еще не может прийти в себя после попытки своей продажи в ноябре 2016 года.

- Галину прямо со слушания и отпустили. Мы в суде вчера были с Олей, она это все видела своими глазами. У нее ужасный стресс! Ребенок сегодня побоялся идти в школу! – говорит Ирина. – А Галина себя виноватой не считает, ведет себя очень по-хамски, она себя, как это правильнее сказать, считает царицей бала, мол, она ни в чем не виновата.

"Оля сегодня побоялась пойти в школу": семья девочки, которую продавали на органы, в шоке от решения суда фото
Девочка после новости о возвращении учительницы в поселок побоялась ехать в школу. Фото: пресс-служба телеканала "Интер"

По словам Ирины, они вместе с адвокатом думают обращаться в высшие органы и СМИ.

- Мотивировали ее адвокаты свое прошение тем, что унижается ее человеческое достоинство, а ребенок – это такое! Как курицу взяла, продала и все, - не скрывает своего негодования мать. – Еще говорилось, что у нее пенсионный возраст, обострение болезней, мол, ей требуется амбулаторное лечение. Будем поднимать всех на ноги.

Галина К. уже дома, о чем поделилась на страницах в соцсетях, написав лаконичное "Дома!!!!!" в 23:58. В прокуратуре Харьковской области говорят, что решение Харьковского районного суда Харьковской области обжалованию не подлежит, поэтому прокурор не может подать апелляцию.

"Оля сегодня побоялась пойти в школу": семья девочки, которую продавали на органы, в шоке от решения суда фото 1

Напомним, учительницу задержали в ноябре 2016 года: женщине инкриминируется торговля людьми или осуществление другого незаконного соглашения, совершенной в отношении малолетнего (ч. 3 ст. 149 УК Украины). Эта история стала известна, благодаря посту в ФБ министра МВД Арсена Авакова. Педагог работала в специализированной школе-интернате для одаренных детей, куда и помогла устроить соседскую девочку из многодетной семьи. По версии следствия, покупателей на ребенка она искала около 8 месяцев, у женщины были денежные долги. Покупателями, кстати, выступили подсадные полицейские, ребенок при "совершении сделки" не пострадал. Галина К. свою вину полностью отрицает, говоря, что ее подставили.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Кто чем может: муж учительницы, обвиняемой в торговле людьми, собирает деньги в соцсетях

"Говорят, что это не первый проданный ребенок": новые подробности в деле учительницы, продававшей ученицу на органы

"Мне бы сообщили, чтобы я мозги ей поставил на место!": муж учительницы обратился к начальнику харьковской полиции

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях