Самоубийство солдата в Чугуеве: что рассказывают сослуживцы погибшего

Новость - События - Самоубийство солдата в Чугуеве: что рассказывают сослуживцы погибшего

Новость - События - Самоубийство солдата в Чугуеве: что рассказывают сослуживцы погибшего

События
04 мая 2017 10:30

Продолжается расследование самоубийства бойца 92-й отдельной механизированной бригады, сообщили на официальной страничке бригады в Facebook.

Напомним, в Харьковской области повесился военный-срочник. 23-летнего военнослужащего родом из Донецкой области нашли мертвым в медчасти в Чугуеве. Родные военнослужащего в интервью местным СМИ заявили, что парня избили.

"Следователь Волновахского отдела полиции по заявлению родителей внес в реестр досудебных расследований сведения по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство), после чего провели дополнительное вскрытие тела. Признаков насильственной смерти не выявили, Результаты экспертизы будут предоставлены позже", – заявил заместитель начальника Харьковского зонального отдела ВСП по работе с личным составом Олег Ясинецкий.

По словам замкомандира роты молодого пополнения по морально-психологическому обеспечению Мирославы Лящук,

"Военнослужащий прибыл в часть 22 апреля 2017 года. С первых дней он проявлял нежелание общаться с военнослужащими, был замкнут, опасался, что ему кто-то может причинить вред. Никаких притеснений со стороны командования или сослуживцев не было. С Ткачевым провели беседу. Он сказал, что не желает служить в ВСУ. Учитывая его состояние, решили направить его в медроту для адаптации", – сообщила замкомандира роты молодого пополнения по морально-психологическому обеспечению Мирослава Лящук.

Сослуживцы бойца уверяют, что никаких оскорблений на почве сепаратизма не было. "Так как мы все из Донецкой области, этого не могло быть", – сказал Артем Тищенко.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Поезд Одесса-Харьков насмерть сбил молодого парня

Есть пострадавшие: в Харькове мотоцикл "влетел" в легковушку

Где была: харьковская полиция нашла пропавшую школьницу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях