Трагедия под Харьковом: мэр Дергачей погиб в ДТП

Фото: АТН

Фото: АТН

События
29 апреля 2017 23:02

Сегодня, 29 апреля, в ДТП погиб мэр Дергачей Александр Лисицкий.

"По предварительным данным, 61-летний водитель автомобиля ГАЗ по собственной неосторожности допустил наезд на 61-летнего пешехода. От полученных травм пострадавший скончался в карете скорой медицинской помощи", – сообщили в пресс-службе Найполиции.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, свидетели и очевидцы ДТП.

"ДТП произошло примерно в 16:00 при въезде в город Дергачи возле завода (предприятия "Амкор" на улице Железнодорожной). Вдоль этого завода высажены березы. Поливать березы приехал автомобиль коммунхоза ГАЗ-3307, автоцистерна. За рулем был водитель, второй сотрудник держал рукав шланга — поливал березы. На улице жарко, в грузовике был поднят капот, то есть водитель, скорее всего, проезжую часть не видел. В этот момент подъехал мэр к этому месту, вышел, а грузовик двигался потихоньку вперед. И вышло так, что грузовик на него наехал, с последующим наездом на автомобиль "Нива", на котором приехал мэр. Мэра повезли в больницу, по дороге он умер", — описал обстоятельства ДТП "МедиаПорту" старший инспектор по особым поручениям Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Никоненко.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Трагедия под Харьковом: мэр Дергачей погиб в ДТП фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях