Проинспектировал Гройсман: в Харькове открылись "Прозрачные офисы"

Фото: пресс-служба ХОГА

Фото: пресс-служба ХОГА

События
24 апреля 2017 13:22

Сегодня в Харькове открылись два центра предоставления социальных услуг "Прозрачный офис". Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

С сегодняшнего дня харьковчане смогут получать в "Прозрачных офисах" паспорт в виде ID-карты и биометрический загранпаспорт, отметила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская.

ID-карту выдают только по месту регистрации, а загранпаспорт в новых офисах могут оформить жители всех районов. Дети от 14 до 18 лет, которым впервые выдают ID-карту, получают эту услугу бесплатно, срок выдачи - от 10 до 20 дней. Время оформления загранпаспорта - от недели до 20 дней.

"Если же ID-карта была утеряна или пришла в негодность, получить ее снова можно в любом из "Прозрачных офисов" не по месту регистрации", – сообщила директор департамента.

Кроме того, услугу регистрации и снятия с регистрации места проживания можно оформить в электронном виде. Для этого необходимо зарегистрироваться в Персональном кабинете на сайте центра, прикрепить необходимые документы и, если у администраторов не будет замечаний, прийти в центр и получить услугу.

Всего в "Прозрачных офисах" предоставляется 236 услуг:  65 услуг управления труда и социальной защиты, 17 услуг Пенсионного фонда и 154 услуги Центра предоставления административных услуг. Услуги социального характера предоставляются только по месту жительства.

В первый рабочий день "Прозрачного офиса" его посетили премьер-министр Украины Владимир Гройсман и губернатор области Юлия Светличная. Глава ХОГА отметила: Харьков стал одним из 5 городов страны, где реализуется пилотный проект, финансируемый Кабинетом Министров Украины.

Проинспектировал Гройсман: в Харькове открылись "Прозрачные офисы" фото

Проинспектировал Гройсман: в Харькове открылись "Прозрачные офисы" фото 1

Проинспектировал Гройсман: в Харькове открылись "Прозрачные офисы" фото 2

Фото: пресс-служба ХОГА

СМОТРИ ЕЩЕ:

Готовьтесь к пробкам: в Харьков приехали Гройсман, Кличко и Рева

ID-карты и биометрические паспорта: как в Харькове будут работать "Прозрачные офисы"

Адреса, цены, документы: гид по получению биометрического паспорта в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях