Все идет по плану: скоро в Харькове откроются "прозрачные офисы"

Фото: kharkivoda.gov.ua

Фото: kharkivoda.gov.ua

События
13 апреля 2017 14:26

Сегодня губернатор Харьковской области Юлия Светличная проинспектировала ход подготовки современных центров предоставления социальных услуг к работе.

Об этом сообщила пресс-служба ХОГА.

По теме: Как все будет устроено: в Харькове в апреле откроют "прозрачные офисы"

Филармония, метро, "прозрачные офисы": Светличная рассказала о приоритетах на 2017 год

Харьков стал одним из пяти городов Украины, где реализуется пилотный проект, отметила Светличная. По ее словам, на реализацию проекта Кабинет Министров Украины направил 21 миллион гривен.

Все идет по плану: скоро в Харькове откроются "прозрачные офисы" фото

Центры предоставления социальных услуг "Прозрачный офис! будут расположены на улице Чернышевской, 55 и проспекте Науки, 17-а, – в помещениях администраций Киевского и Шевченковского районов Харькова. Сейчас в зданиях завершается реконструкция.

Все идет по плану: скоро в Харькове откроются "прозрачные офисы" фото 1

"Работа по приему заявлений и документов будет проходить в специально созданных помещениях – фронт-офисах, которые работают по принципу "единого окна". Залы уже оборудованы. Здесь можно будет получить достаточно большой пакет услуг: это оформление субсидий, льгот, различных социальных выплат, начисление пенсий и так далее. В "прозрачных офисах" будут предоставлять более 230 услуг по всем видам и направлениям, включая также административные услуги", – пояснила глава ХОГА.

Все идет по плану: скоро в Харькове откроются "прозрачные офисы" фото 2

На своей страничке в Facebook Юлия Светличная отметила, что Работа Центров будет ориентирована на граждан – без перерывов. Некабинетная система вместе с полным видеонаблюдением в помещении (антикоррупционная функция), электронная регулировка очереди, система по обеспечению максимальной информативности, условия для лиц с ограниченными физическими возможностями – Все это должно обеспечить скорость предоставления услуг максимальное количество в одном месте. И никакой коррупции.

"Все идет по плану. Открываем уже через несколько недель", – подытожила губернатор.

Все идет по плану: скоро в Харькове откроются "прозрачные офисы" фото 3

Все фото: kharkivoda.gov.ua

Также к сентябрю планируется открытие регионального Центра предоставления административных и социальных услуг, куда смогут обращаться не только жители города, но и области. Также ведется работа над тем, чтобы центр был открыт и для жителей других областей. Планируется, что ЦПАУ будет предоставлять более 400 услуг.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Рейтинг губернаторов: Светличная стала лучшей

Узнай, как: в одну из харьковских больниц теперь можно записаться онлайн

Узнай, какие: пять харьковских школ вошли в топ-100

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях