Абибас: в Харькове обнаружили цех по производству "брендовой" одежды

Новость - События - Абибас: в Харькове обнаружили цех по производству "брендовой" одежды

Новость - События - Абибас: в Харькове обнаружили цех по производству "брендовой" одежды

События
12 апреля 2017 13:45

Швейные цеха, где производили вещи под брендами известных марок, обнаружили в Харькове. Стоимость изъятого, включая технику, деньги и готовый товар, составляет 2 млн. грн., сообщили в Госпогранслужбе. Обыски в цехах 11 апреля провела межведомственная группа сотрудников Восточного регионального управления Госпогранслужбы и Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области.

Мероприятия проводились в рамках уголовного производства, открытого по сообщению оперативных подразделений пограничного ведомства. Также пограничники выяснили, что продукцию с помощью организатора противоправной деятельности планировали контрабандой отправить в Россию и там продать.

Абибас: в Харькове обнаружили цех по производству "брендовой" одежды фотоАбибас: в Харькове обнаружили цех по производству "брендовой" одежды фото 1

В цехах изъяли катушки ниток производства Турции, Италии, Польши и Болгарии для пошива одежды. Их общий вес достигал около 1 т. Кроме того, изъяты черновые записи бухгалтерии, оргтехника, денежные средства и готовая одежда.

Абибас: в Харькове обнаружили цех по производству "брендовой" одежды фото 2Абибас: в Харькове обнаружили цех по производству "брендовой" одежды фото 3Абибас: в Харькове обнаружили цех по производству "брендовой" одежды фото 4

В цехах обнаружили 21 гражданина Украины, которые работали с нарушением действующего законодательства, а также гражданина Азербайджана, который находится в Украине с нарушением миграционного законодательства.

Продолжаются следственные действия.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Подростки развлекались: в Харькове повредили трамвайные вагоны и закидали камнями охранников

Узнай, как: в Харькове будут по-новому бороться с аллергенами

Фотофакт: конфискованными у торговцев краснокнижными растениями кормят зверей в Харьковском зоопарке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях