Заступалась за дочь: харьковскую учительницу подозревают в избиении школьника

фото: informbyuro.info

фото: informbyuro.info

События
12 апреля 2017 13:13

Полиция Харькова открыла уголовное производство по факту избиения учительницей ученика 4-го класса Тимура Федосова в школе № 159. По предварительной информации, одноклассники – мальчик и девочка – поссорились, а затем в конфликт вмешалась мама школьницы, которая работает в этой же школе учителем младших классов.  Женщина, по уверениям матери пострадавшего, схватила мальчика за руку и затащила в учительский туалет. Педагог, якобы, ударила школьника в грудь. У мальчика диагностирован ушиб грудной клетки. Учитель утверждает, что только говорила с мальчиком и разнимала детей.

"В ходе проведения первичной проверки были опрошены все стороны конфликта и свидетелей. Также мать ребенка предоставила выписку из медицинской карты", - сообщили в ГУНПУ в Харьковской области.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В случае, если следствием будет доказана причастность учительницы к травмированию ученика, ей грозит до одного года исправительных работ.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Подростки развлекались: в Харькове повредили трамвайные вагоны и закидали камнями охранников

Узнай, какие: пять харьковских школ вошли в топ-100

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях