В виде книжки: в центрах админуслуг Харькова начали выдавать паспорта

Новость - События - В виде книжки: в центрах админуслуг Харькова начали выдавать паспорта

Новость - События - В виде книжки: в центрах админуслуг Харькова начали выдавать паспорта

События
29 марта 2017 16:51

Центры предоставления административных услуг Немышлянского, Холодногорского, Новобаварского и Индустриального районов выдают паспорта граждан Украины в виде книжек.

Как сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская, прием документов начался со вчерашнего дня.

"В адрес городского головы Геннадия Кернеса поступило обращение Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области с просьбой возобновить прием документов для выдачи паспорта в виде книжки. Это связано с большим количеством обращений. Теперь у жителей четырех районов появилась альтернатива. Это поможет избежать очередей и даст возможность людям получать услугу более качественно и быстро", - сказала Виктория Китайгородская. 

Жителям других районов необходимо за этой услугой обратиться в территориальные подразделения ГМС. 

Человек может обратиться в центры в случае утраты паспорта, признания его недействительным, в случае смены фамилии и по другим причинам. Срок предоставления услуги составляет до 30 дней. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Центра предоставления административных услуг, сообщает сайт Харьковского горсовета.

Также Виктория Китайгородская напомнила, что в новых "Прозрачных офисах", которые откроют в Киевском и Шевченковском районах, планируют выдачу ID-карт.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Регистрация продолжается: в Харькове готовятся к марафону

Комнаты доверия, "лига волонтеров" : в Харькове профинансируют 31 молодежный проект

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях