Комнаты доверия, "лига волонтеров" : в Харькове профинансируют 31 молодежный проект

Новость - События - Комнаты доверия, "лига волонтеров" : в Харькове профинансируют 31 молодежный проект

Новость - События - Комнаты доверия, "лига волонтеров" : в Харькове профинансируют 31 молодежный проект

События
29 марта 2017 16:10

В Харькове определили победителей конкурса молодежных, семейных и гендерных проектов общественных организаций и благотворительных фондов.

Как сообщил сегодня, 29 марта, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, на конкурс было подано 46 проектов, из которых 31 получит финансирование.

Городской совет выделит на реализацию каждого проекта-победителя 33% от необходимой суммы, остальные средства организациям необходимо будет привлечь за счет спонсорской поддержки, грантодателей или воспользоваться собственными ресурсами. Всего на эти цели из городского бюджета выделили 1 млн грн. 

В числе лучших проектов – организация в каждом районе "комнат доверия", куда люди смогут обратиться за помощью и психологической поддержкой; Международный фестиваль социальной рекламы; Центр помощи молодежи из числа участников АТО и членам их семей; молодежный информационный портал, где можно будет узнать о новых мероприятиях, обсудить какие-то темы, предложить свои инициативы; семейный клуб "Согласие"; школа активной молодежи "Курс личности"; создание единой волонтерской платформы "Лига волонтеров" и др.

Кроме того, уже на май запланировано проведение "Бродвей-шоу" с участием всех театральных трупп Харькова. Актеры и прохожие смогут стать участниками единого театрального действа на площади перед Харьковским национальным академическим театром оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

"Не ожидали такого результата. Качество проектов и интерес людей не может не радовать. Харьковчане видят, что нужно менять. Много проектов связано с помощью людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, поддержкой семейных ценностей, и это радует", - сообщил Алексей Чубаров.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Решили в Страсбурге: депутаты со всех стран Европы съедутся в Харьков

Для спортсменов и велолюбителей: в харьковском экопарке откроют трассу для кросс-кантри

Открывай сезон: харьковчане присоединятся к акции "30 дней на велосипеде"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях