Балаклея сейчас: пожар потушили, ликвидируют последствия

Фото: ГСЧС Украины/Facebook

Фото: ГСЧС Украины/Facebook

События
24 марта 2017 16:29

Ситуация в Балаклейском районе имеет тенденцию к уменьшению количества взрывов.

Игорь Павловский в сообщил о полной ликвидации возгорания на артиллерийских складах Министерства обороны возле города Балаклея Харьковской области.

"Пожар прекращен на арсенале полностью… Сейчас происходит ликвидация последствий пожара ", – заявил он на брифинге в Балаклее.

Как сообщает официальный сайт Минобороны, 24 марта в городе Балаклея состоялось расширенное совещание координационного штаба по ликвидации последствий пожара на 65 Арсенале с участием заместителя Министра обороны Украины генерал-лейтенанта Игоря Павловского, руководства областных структур силовых ведомств, представителей местной власти и других чиновников.

Взрывы в Балаклее: хроника событий первого дня

Взрывы в Балаклее: хроника событий второго дня

"Сейчас существенно уменьшилось количество взрывов. Утром проведены воздушная и наземная разведки. По их результатам, можно говорить о том, что этап локализации завершен и мы, военные, приступаем к этапу практической ликвидации негативных последствий", - сообщил генерал-лейтенант Игорь Павловский.

Для локализации ситуации задействованы около 1000 военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи в тесной координации со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и сотрудниками правоохранительных органов.

На технической территории будет работать спецтехника, в частности - 6 пожарных танков и две инженерные машины разграждения. На прилегающей к воинской части территории задание выполняют 6 групп разминирования, а в городе со вчерашнего дня дежурят мобильные бригады военных медиков.

По состоянию на 13:00 пятницы, 24 марта, на складах боеприпасов возле Балаклеи наблюдаются взрывы с разной интенсивностью, приблизительно 2 взрыва в час, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Девять пиротехнических расчетов ГСЧС, которые занимаются разминированием безопасных секторов территории города и других населенных пунктов в 10-километровой зоне. Дополнительно привлечены резервные силы и средства из Сумской, Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Черкасской и Хмельницкой областей, которые следуют в Балаклею для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. С целью выполнения работ по выявлению и изъятию взрывоопасных предметов город Балаклея разбит на 9 секторов", – сообщили в ГСЧС.

"Следующая задача для спасателей – тушение пожаров на территории Балаклеи и подвоз воды для обеспечения бесперебойной работы пожарных подразделений Минобороны, задействованных в тушении пожара", – отметили в Штабе. 

Балаклея сейчас: пожар потушили, ликвидируют последствия фото

Балаклея сейчас: пожар потушили, ликвидируют последствия фото 1

Балаклея сейчас: пожар потушили, ликвидируют последствия фото 2

Фото: ГСЧС Украины/Facebook

СМОТРИ ЕЩЕ:

Что сейчас происходит в Балаклее: фоторепортаж, подборка видео

Новые маршруты: как поезда объезжают Балаклею

Куда звонить: для жителей Балаклейского района открыли "горячую линию"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях