Город в дыму: что происходит в Балаклее сейчас

Фото: Харьков LIVE

Фото: Харьков LIVE

События
23 марта 2017 20:34

Интенсивность взрывов уменьшилась, сообщает губернатор области Юлия Светличная.

Хроника событий: в Балаклее горит большой склад боеприпасов

"ГСЧС и Минобороны завершают облет территории воинской части для полного понимания ситуации внутри и принятия соответствующих решений относительно способа локализации пожара. Вся необходимая техника уже в Балаклее. Если удастся локализовать огонь, то следующим этапом будет разминирование", – написала Светличная на своей странице в Facebook. 

Эвакуация и расселение людей продолжается. Ко многим приехали родственники. Другие жители города и эвакуированных поселков будут временно размещены и обеспечены всем необходимым. На ночь в Балаклею вернуться пока невозможно.

Советник президента Украины Юрий Бирюков уверен в том, пожар на складах боеприпасов в Балаклее произошел из-за диверсий.

"На видео были видны разрывы и хаотичные старты ракет ЗРК КУБ. Выгорели все внешние площадки. Самое главное, что и было целью диверсии - как раз хранится в бетонных капонирах. Сейчас детонация уменьшилась, начали работать танки - пробивают дорогу, подтягивают спецтехнику", – сообщил Бирюков на своей странице в Facebook. 

Город в дыму: что происходит в Балаклее сейчас фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях