Скрывается от суда: в Харькове сепаратиста Филиппа Экозьянца будут судить заочно

Фото со страницы Филиппа Экозьянца в vk.com

Фото со страницы Филиппа Экозьянца в vk.com

События
13 марта 2017 17:19

Спикера "харьковских партизан" Филиппа Экозьянца, который анонсировал диверсии на Харьковщине, будут судить заочно. Прокуратура Харьковской области обвиняет его в действиях, направленных на насильственное изменение, свержение конституционного строя и захвата государственной власти (части 3 статьи 109 УК Украины).

Об этом Vgorode сообщила пресс-служба прокуратуры.

52-летний харьковчанин в 2014-2015 годах размещал на разных каналах в YouTube сообщения с угрозами в сторону руководства Украины и анонсами взрывов на территории Харькова и области.

В своих видеообращениях подозреваемый неоднократно выступал за насильственное изменение власти и создание незаконного псевдогосударственного образования – так называемой "Новороссии".

Скрывается от суда: в Харькове сепаратиста Филиппа Экозьянца будут судить заочно фото

В одной из апрельских видеозаписей в 2015 году он угрожал расправой Президенту Украины, Министру внутренних дел, главе СБУ и одному из народных депутатов Украины.

В частности, в своем "срочном информационном сообщении координационного штаба" харьковских партизан он сказал: "Мы сделаем так, чтоб вы даже думать боялись находиться на нашей земле, чтоб вы боялись даже из дома выходить, теперь земля начнет гореть у вас под ногами". При этом подозреваемый призвал представителей пророссийских групп к совершению противоправных действий в отношении указанных общественных деятелей.

Поскольку Экозьянц, будучи в розыске, скрывается от органов следствия и суда, постоянно находится на территории Российской Федерации, где продолжает свою противоправную деятельность антиукраинской направленности, прокуратура обратилась в суд с ходатайством разрешить провести специальное заочное досудебное расследование.

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Залей банкомат пеной": в Харькове активисты поддержали всеукраинский "флешмоб"

Смертельное ДТП на остановке под Харьковом: появилось видео с камер наблюдения

Как убивают подростков "группы смерти": эксперимент журналистов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях