Ночь в реанимации: в Харькове шестеро детей отравились хлором в аквапарке

Новость - События - Ночь в реанимации: в Харькове шестеро детей отравились хлором в аквапарке

Новость - События - Ночь в реанимации: в Харькове шестеро детей отравились хлором в аквапарке

События
11 марта 2017 11:06

Утром 9 марта в первую областную детскую клиническую больницу доставили трех детей, 7, 11 и 15 лет, с признаками отравления неизвестным веществом. У детей был кашель, рвота и сильная головная боль.

Врачи диагностировали у пострадавших токсическое воздействие паров хлора. Вечером того же дня с аналогичными симптомами в больницу доставили девочек 8, 15, 12 лет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что дети вместе с родителями праздновали день рождения в аквапарке "Джунгли".

Читайте также: Нам сказали "отойдите и успокойтесь": мать детей пострадавших в аквапарке "Джунгли" рассказала о происшествии


На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что дети с родителями пришли в аквапарк праздновать день рождения и во время купания отравились неизвестным веществом.

"Харьков. Аквапарк Джунгли. Минимум шесть детей отравились. Предварительно - надышались хлором. Ночь провели в реанимации. Слабость, сильный кашель до рвоты. Сегодня состояние улучшилось, угрозы нет. Родители говорят, когда у бассейна детям стало плохо - просили администрацию вызвать скорую. Но, работники Джунглей отказались. Вышел молодой человек, не представился. И якобы сказал родителям ровно одну фразу - "Вы свободны". Этот момент на видео. Уже на выходе, кто-то из сотрудников добавил - "Выпейте молочка, пройдет". На этом вся помощь со стороны аквапарка пострадавшим детям и закончилась", - сообщил журналист Вячеслав Мавричев.

Следователем Слободского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.

В тему: "Не советую ни друзьям, ни врагам": Ольга Фреймут проинспектировала аквапарк "Джунгли"
 

В аквапарке "Джунгли" пытались помешать следственным действиям правоохранителей. Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Александр Скакун.

По словам Александра Скакуна, правоохранители ведут следственные действия, дело находится на контроле Юлии Светличной и руководства Нацполиции в регионе. По предварительным данным, химический состав воды не соответствовал нормам. При этом, отмечает чиновник, руководство аквапарка пыталось помешать забору воды для проверки. Уладить конфликт удалось после вмешательства руководства области.

Заместитель губернатора также пообещал "жестко реагировать" на подобные действия со стороны бизнеса.

"Глава ХОГА Юлия Светличная держат на контроле соблюдение норм законодательства правоохранительными и контролирующими органами в области при проведении ими проверок и следственных действий – во избежание незаконного давления на предпринимателей. Однако, когда речь идет о нарушении законодательства бизнесом, реакция будет законной и жесткой", - заявил Скакун.

Читайте также: Не для слабонервных: подборка страшных событий в Харькове за 10 марта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях