Узнай почему: харьковчане остались без радио "Вести"

Фото: vesti-ukr.com

Фото: vesti-ukr.com

События
24 февраля 2017 09:28

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не продлил лицензию для "Радио Вести" в Харькове. Причина – нарушение условий лицензии и языковых квот.

Об этом сообщили на сайте Нацсовета.

Напомним, вступил в силу закон о квоте на украинские песни

"Основанием для принятия такого решения относительно компании стали примененные ранее санкции. В связи с нарушением части седьмой статьи 27, части восьмой статьи 28 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" (несоблюдение условий лицензии и программной концепции вещания) лицензиату было объявлено предупреждение решением регуляторного органа от 17 июля 2014 №265. Также из-за нарушения требований части пятой статьи 9 Закона (ведение программ и передач на украинском языке составляло менее 50% суточного вещания) относительно вещателя решением от 09.02.2017 №99 применена санкция "взыскание штрафа" в размере 5% суммы лицензионного сбора. На момент рассмотрения вопроса продления лицензии на вещание эти решения оспариваются, но не отменены в судебном порядке, а значит, действуют", – объяснили в Нацсовете.

В заседании Национального совета объявлен перерыв до 17:00 24 февраля. Сегодня планируется рассмотреть вопрос о продлении срока действия киевской лицензии для радио "Вести".

Видео: 5 канал

СМОТРИ ЕЩЕ:

Отвечает полиция: почему отпустили участников перестрелки на Алексеевке

Как селедки в бочке: под Харьковом водителя маршрутки оштрафовали за давку в салоне

Начал с завода: Гройсман прибыл в Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях