Фельдман обсудил с министром экологии Израиля сотрудничество в природоохранной сфере

Новость - События - Фельдман обсудил с министром экологии Израиля сотрудничество в природоохранной сфере

Новость - События - Фельдман обсудил с министром экологии Израиля сотрудничество в природоохранной сфере

События
21 февраля 2017 10:27

Народный депутат Украины, основатель Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк Александр Фельдман в ходе поездки в Израиль провел ряд встреч, на которых обсудил возможности сотрудничества с израильскими учреждениями и организациями в природоохранной сфере.

В частности, он пообщался с министром экологии Израиля Зеэвом Элькиным. Одной из тем разговора стала проблема использования животных для лабораторных исследований (Минэкологии Израиля сейчас реализует проект по реабилитации 1600 макак, спасенных с фермы по разведению обезьян для лабораторных исследований).

"Мы выступаем против использования животных для проведения экспериментов в лабораториях. Такое жестокое обращение не может быть оправданным в эпоху высоких технологий", - подчеркнул Александр Фельдман. Он также посетил Израильский приют для приматов, где содержатся спасенные макаки, и встретился с его директором Тамар Фредман.

Обсуждались различные возможности для сотрудничества, в частности обмен опытом между специалистами и проведение конференций. Александр Фельдман также встретился с Шаем Дороном, генеральным директором Иерусалимского библейского зоопарка и наставником Фельдман Экопарка от Европейской Ассоциации зоопарков и аквариумов. На ней обсуждался обмен животными между двумя зоопарками, участие Фельдман Экопарк в программе по восстановлению в Израиле популяции выдр (в рамках этой программы Фельдман Экопарк год назад передал Иерусалимскому зоопарку пару речных выдр), а также проведение совместных исследовательских работ.

"Иерусалимский библейский зоопарк – давний и очень важный партнер Фельдман Экопарк. Мы благодарны нашим партнерам и за усилия по интеграции Регионального ландшафтного парка в мировое и европейское зоозащитное сообщество, и за переданных нам редких животных, - подчеркнул Александр Фельдман. – Я не сомневаюсь, что наше сотрудничество продолжится и станет основой для реализации многих интересных проектов". Кроме того, Александр Фельдман встретился с региональным директором Международной системы учета животных (Speacies 360) Алексом Канторовичем и главным орнитологом заповедника Хай Бар Кармель Игалем Миллером, с которыми обсудил возможности по обмену опытом по спасению диких животных и, в частности, реинтеграции в природу хищных птиц и других животных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях