Перестрелка на Алексеевке: пострадавший мужчина начал разговаривать

Новость - События - Перестрелка на Алексеевке: пострадавший мужчина начал разговаривать

Новость - События - Перестрелка на Алексеевке: пострадавший мужчина начал разговаривать

События
20 февраля 2017 13:16

44-летний мужчина, который пострадал в перестрелке на Алексеевке, пришел в себя. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. Мужчина уже начал разговаривать.

Напомним, В Харькове из-за блокады Донбасса произошла перестрелка: есть пострадавшие (хроника событий)

В результате перестрелки у мужчины была повреждена печень и бедренная артерия.

Расследовать инцидент с перестрелкой на Алексеевке будут не только правоохранители: чиновники Харьковской облгосадминистрации взяли вопрос под свой контроль. Как заверил замгубернатора Александр Скакун, ситуация в области стабильна, и любые посягательства на общественный порядок будут пресекать. Об этом сообщает Сегодня.

По мнению политолога Валерия Дудко, на Алексеевке прозвучал звоночек к тому, что общественные организации, в состав которых входят ветераны боевых действий на Донбассе, нужно контролировать.

"Сотрудники МВД и СБУ должны анализировать ситуацию, оценивать количество оружия в этих объединениях, вычислять конфликтных людей", — говорит политолог. Его коллега Вадим Карасев не исключает, что помимо внутренних разборок в этой перестрелке есть и политический подтекст. "Не будем забывать, что речь идет о прифронтовом городе, в двух часах езды — боевые действия. Градус напряжения есть, и он может расти, вплоть до критического, если ситуацию продолжат расшатывать в Киеве и будут обостряться отношения в зоне боевых действий. Одной жесткой рукой здесь не разобраться, потому что мы говорим не об обычных вооруженных людях, это ветераны. Нужно договариваться. Премьеру, министру МВД и силовикам пора встретиться с ветеранами, налаживать живой диалог, а не передавать месседжи через "Фейсбук", — сказал Карасев.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

"Конфликт на бытовой почве": шестерых задержанных после стрельбы на Алексеевке отпустили

Снова стреляли: в Харькове ночью произошла потасовка

Средь бела дня: в центре Харькова мужчина размахивал пистолетом, угрожая прохожим

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях