Быстрый и современный: в Харькове откроют центр админуслуг для всей восточной Украины

Новость - События - Быстрый и современный: в Харькове откроют центр админуслуг для всей восточной Украины

Новость - События - Быстрый и современный: в Харькове откроют центр админуслуг для всей восточной Украины

События
27 января 2017 16:45

Центр админуслуг для всей восточной Украины строят в Харькове. В нем можно будет оформить почти полтысячи видов документов и справок всего за день, его сотрудники смогут принять до двух тысяч человек, сообщает Сегодня.

Социальный отель, ледовый дворец, трюфельная ферма: что нового появится в Харькове в 2017 году

Новый центр для жителей всего восточного региона будет работать по принципу единого окна. За получением даже нескольких справок можно будет обратиться к одному консультанту. Это важный шаг на пути борьбы с коррупцией, уверенны чиновники.

"Сделано это таким образом, чтобы ограничить общение заявителя с органом, который выдает разрешение. Потому что именно коррупционная деятельность кроется вот в таких отношениях", – заявила Юлия Светличная, председатель Харьковской облгосадминистрации.

Филармония, метро, "прозрачные офисы": Светличная рассказала о приоритетах на 2017 год

Всего центр предоставит до полутысячи услуг, в том числе по вопросам пенсий, субсидий и льгот. Зарегистрироваться по месту жительства, получить права и оформить предпринимательскую деятельность здесь тоже можно. Появится отдельное окно для иностранцев, чтобы упростить оформление документов для зарубежных инвесторов. В центре будут работать 40 консультантов.

"Мы начинаем работу с нашими бизнес-аналитиками, под руководством Давида, над созданием уже обучающих программ по новым стандартам. И мы надеемся, что где-то к середине февраля этот процесс будет завершен", – отметил Леван Дучидзе, директор Международной организации по развитию права (IDLO) в Украине.

Спортивная столица: в Харькове построят воркаут-центр и самый большой в Украине роллердром

Центр – это совместный проект Харьковской областной администрации, агентства США по международному развитию и Международной организации по развитию права.

Граждан будут принимать на первом этаже. Офис будет организован по принципу свободного пространства – без кабинетной системы. Уже в этом году комплекс обещают открыть.

Видео: События

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: где и когда в Харькове начнут выдавать новые паспорта в виде ID-карт

Есть ответ: Кернес рассказал, когда начнется строительство метро на Одесской

Первые счастливчики: в Харькове стартовал проект "Брак за 24 часа"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях