Первые счастливчики: в Харькове стартовал проект "Брак за 24 часа"

Новость - События - Первые счастливчики: в Харькове стартовал проект "Брак за 24 часа"

Новость - События - Первые счастливчики: в Харькове стартовал проект "Брак за 24 часа"

События
26 января 2017 10:15

Харьков - в числе городов, где предоставляется новая услуга "Брак за 24 часа", которую создали в Министерстве юстиции. Она позволяет молодым обойти стандартную процедуру и не ждать целый месяц, чтобы официально оформить отношения. Сегодня проект стартовал в Харькове.

Напомним, в Харькове вводят процедуру экспресс-браков


С дебютом!


Фото: kharkivoda.gov.ua

История Леонида и Екатерины началась еще два года назад. На днях их жизни внезапно изменилось, ускорив темп - буквально за несколько часов они решили ехать заграницу на пмж. А сегодня утром проснулись с четким желанием жениться. И уже через несколько часов они - муж и жена.

Леонид Поляков и Екатерина Шевченко молодожены:

Мне поступило предложение от американской компании в трудоустройстве в Бостоне. И так как срок на осуществление этого приглашения - около месяца, мы искали возможность в Украине зарегистрировать брак за более краткий срок. И экспресс-брак - это вот то, что нужно было. Я рада, что смогу поехать в другую страну с любимым человеком, что я его друга не отпущу. А то, что не было этого месяца - я не против.

Леонид и Екатерина - первые участники проекта "Брак двадцати 4:00" в Харькове.

Юлия Светличная председатель Харьковской облгосадминистрации:

Вот этот проект, он дает возможность сэкономить время и потратить его на эмоции и на любовь друг к другу. Нам приятно присутствовать на первом сочетании двух влюбленных, и я надеюсь, что это станет первым символом, и дальше увеличит количество. Имеет возможность обратиться любой гражданин Украины. По двадцать четыре часа ему осуществляют эту возможность, и в течение суток брачующиеся становятся уже мужем и женой.

Эта административная услуга - вполне официальная. Брак регистрирует сотрудник ЗАГСа, обо всем остальном заботятся сотрудники городского коммунального предприятия "Счастливый город".


Что почем?


Фото: kharkivoda.gov.ua

Александр Чурсин начальник главного территориального управления юстиции в Харьковской области:

Стоимость административной услуги - это тысяча гривен, и плюс услуги организатора этого мероприятия. Это включает стоимость аренды зала, расходы, связанные с организацией непосредственно церемонии. Поэтому на сегодняшний день Ориентировочная стоимость - это порядка шести тысяч.

Офис коммунального предприятия, которое будет реализовать проект "Женитьба за 24 часа" в Харькове будет работать по адресу: ул. Сумская, 96.

Несмотря на то, что услуга дороже стандартного месячного оформления брака, в Харькове и в целом в Украине она пользуется популярностью. Во время тестового запуска услуги ею в стране воспользовались более трех тысяч пар. И уже на завтра и на послезавтра, говорят на предприятии "Счастливый город", желающие оформить отношения экспресс-методом.

Источник: Харьковские Известия

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не сложилось: харьковчанка Алена Лесик рассталась с "холостяком" Иракли

Спасатели предупреждают: в Харькове ожидается сильный мороз и шквальный ветер

Раздаем билеты на концерты, спектакли и в кино: как получить

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях