Продают без документов: 16 подростков отравились алкоголем в Харькове

Новость - События - Продают без документов: 16 подростков отравились алкоголем в Харькове

Новость - События - Продают без документов: 16 подростков отравились алкоголем в Харькове

События
23 января 2017 17:15

Во время рейда полицейские выявили факт продажи в специализированном магазине алкогольных напитков и табачных изделий на улице Пушкинской в Харькове 15-летнему парню бутылки шампанского. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Как уточнили в полиции, за первую декаду января в медицинские учреждения города и области были доставлены 16 несовершеннолетних с диагнозом "алкогольное опьянение или отравление", из которых трое  - в возрасте до 14 лет. За продажу несовершеннолетним алкоголя и табака торговое предприятие штрафуют на 6 тыс. 800 грн.

 "Продавец алкогольных напитков или табачных изделий обязан получить у покупателя паспорт или другие документы, если у продавца возникли сомнения по поводу достижения покупателем 18-летнего возраста. Если документов нет - продавать алкоголь запрещается", - рассказал старший инспектор отдела ювенальной превенции Константин Шеремет.

Шеремет отметил, что работник, который продал запрещенный товар подростку, привлекается к административной ответственности и также платит штраф в размере от 510 до 1 700 грн. У предпринимателя забирают лицензию на продажу алкогольных и табачных изделий.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Страшная находка: под Харьковом подросток покончил с собой

Спустила 240 тысяч: харьковская СБУ разоблачила мошенницу

Вышли покурить: полиция отпустила подозреваемых в стрельбе на Алексеевке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях