Что изменилось: харьковских призывников и военнообязанных будут прописывать по-новому

Новость - События - Что изменилось: харьковских призывников и военнообязанных будут прописывать по-новому

Новость - События - Что изменилось: харьковских призывников и военнообязанных будут прописывать по-новому

События
29 декабря 2016 14:56

Кабмин утвердил новый Порядок организации и ведения военного учета призывников и военнообязанных.

Об этом сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот.

В режиме онлайн: с января харьковчан будут прописывать по-новому

Теперь регистрация (снятие с регистрации) места проживания призывников и военнообязанных может осуществляться только при наличии в их военно-учетных документах сведений из районного (городского) военного комиссариата о снятии с военного учета или пребывании на военном учете по новому месту проживания. 

"Как и раньше, для регистрации или снятия с регистрации места жительства лицам призывного возраста и военнообязанным необходимо предоставлять документ, подтверждающий пребывание на военном учете – военный билет,  временное удостоверение  или удостоверение о приписке к военному участку (так называемое "приписное свидетельство"). Но в новом Порядке появился принцип территориальности. Орган регистрации теперь обязан проверять наличие в этих документах отметки из военного комиссариата того района, где заявитель хочет зарегистрироваться", – объяснил директор Департамента регистрации. – Мы провели совместное совещание с руководством Областного военного комиссариата, представителями Государственной миграционной службы и центров предоставления административных услуг, где обсудили все нюансы нашей совместной работы и общего документоооборота. Постановление Кабмина обязывает нас регулярно информировать местные военные комиссариаты о регистрации (снятии с регистрации) места проживания военнообязанных и призывников, способствовать работе по постановке на военный учет и выявлении нарушителей правил военного учета".

Порядок организации и ведения военного учета призывников и военнообязанных  утвержден Постановлением КМУ № 921 от 7 декабря 2016 года, которое вступило в силу 19 декабря 2016 года.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Жуткое ДТП на окружной: отец погибшего в младенца умер в больнице

Гость-убийца: харьковчанин зарезал брата своей новой подружки

Будет ли снег: какой будет погода на Новый год в Харькове

Год декоммунизации: что переименовали в Харькове в этом году

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях