Убил в спину командира и сбежал к сепаратистам: боец Харьковской бригады оказался предателем

фото:politikus.ru

фото:politikus.ru

События
12 декабря 2016 14:57

1 декабря военнослужащий 93-й отдельной гвардейской механизированной Харьковской бригады в зоне АТО убил своего командира и в надежде избежать наказания, сбежал на сторону противников.

Солдат-пулеметчик Олег Попов выстрелом в спину из автомата убил командира, добив его ударом ножа. 

"Боец одного из наших подразделений совершил тяжкое преступление. С надеждой на то, что избежит наказания, он перешел на сторону противника", - сообщили на официальной странице штаба АТО в Фейсбуке.

Попов скрылся на БМП и попытался пересечь линию фронта, чтобы скрыться на оккупированной территории. Попав в аварию, преступник продолжил путь пешком. 

Перейдя на сторону пророссийских боевиков, убийца выступил на пресс-конференции. Он сообщил, что в рядах украинской армии "одни пьяницы и наркоманы", которые не умеют воевать.

"Я готовился около месяца. Переход вышел внезапный, вышло, что я вырвался и пересек линию фронта. В украинской армии сейчас остатки контрактников, костяк - это судимые и слабохарактерные, алкоголики и наркоманы. Армия физически не способна воевать", - говорил Попов..

Опубликовано видео, где бывшие сослуживцы солдата делятся воспоминаниями о нем.

Вспоминают, что он много жаловался на бытовые неудобства. Сообщают, что он был дисциплинированным, но замкнутым и жадным.

Командир 4-ой мехроты Виталий Попович вспоминает:"Нас поразил случай, когда он не поехал на похороны матери, ибо не хотел тратить денег. Если были какие-то списанные вещи, то он отправлял их домой. Он убил бы больше людей, но побоялся, что не справится. Он зашел в блиндаж, сержант Лысенко отдыхал и подумать не мог, что его "побратим", с которым они воевали, жестоко его убьет".

Сепаратисты объявили Олега Попова военнопленным, и решают что делать с ним дальше. Преступление, подпадающее сразу под несколько статей Уголовного кодекса, начала расследовать военная прокуратура Украины.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

"Вы все умрете": харьковских ПТУшников отчислят за шокирующее письмо раненым бойцам

"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие

В тяжелом состоянии: в Харькове избили полицейского

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях