"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие

фото: vk.com/civilcorps_azov_kharkiv

фото: vk.com/civilcorps_azov_kharkiv

События
12 декабря 2016 09:56

В Харькове 11 декабря активисты корпуса "Азов" провели "Марш Украинского порядка". Более 1,5 тысяч активистов собрались вечером возле стелы на площади Конституции.

"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото

"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 1

Затем они прошествовали колоннами у каскаду в парке Шевченко. Шествие было зрелищным и громким - с лозунгами, флагами, факелами.

"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 2"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 3"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 4"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 5

Затем возле каскада активисты устроили впечатляющее фаер-шоу.

"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 6"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 7

После этого в ККЗ "Украина" состоялась встреча с лидерами Азовского движения. Там были представлены члены штаба и лидеры инициативных групп, а, также, был продемонстрирован документальный фильм, который рассказал о создании "Национального Корпуса" и Азовского движения.

"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 8

Выступили лидеры движения - Олег Ширяев, Анатолий Сидоренко и Андрей Билецкий. Они вспомнили в своих речах историю движения "Азов", подчеркнули его значимость, отчитались о работе корпуса за год и о планах на будущее.

"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 9

"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 10"Украинский порядок": вчера в Харькове прошло факельное шествие фото 11

"Сегодня мы провели мероприятие под названием "Украинский порядок". Почему именно "порядок"? Потому, что все, что мы видим вокруг - хаос, руина, разложение общества - это что угодно, только не порядок. И на фоне всего этого морального обнищания общества, отсутствия единого национального видения - Азовский рух - именно та сила, которая вынуждена брать на себя исполнение функций государства", - сказал лидер Азовского движения в Харькове Олег Ширяев.

Фото: Вконтакте -  Цивільний корпус "Азов"|Харків

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Узнай почему: за порядком в центре Харькова сегодня усиленно следят правоохранители

Погром напоказ: активисты "Азова" побывали в Харьковском казино

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях