Европа зовет: устранена последняя преграда на пути к безвизу с ЕС

Фото: korupciya.com

Фото: korupciya.com

События
08 декабря 2016 12:50
Автор: Евгений Кизилов

Страны ЕС одобрили механизм, который разблокирует введение безвизового режима для Украины. Об этом сообщает на своей странице в Facebook украинское представительство ЕС.


Что приняли


В частности, Комитет постоянных представителей стран ЕС утвердил новый порядок, который позволит приостанавливать безвизовый режим с некоторыми странами в чрезвычайных ситуациях. Документ согласован также с Европейским парламентом.


Как это отразится на введении безвиза


- Тот факт, что мы достигли соглашения, должен открыть двери для дальнейшего прогресса в либерализации визового режима, переговоров с другими странами, которые отвечают всем необходимым требованиям, - прокомментировал решение министр внутренних дел председательствующей в Совете ЕС Словакии.

Теперь проект постановления будет направлен в Европейский парламент на голосование в первом чтении и принятие Советом ЕС.


В чем суть нового механизма


Утвержденный механизм, отсутствие которого и мешало Украине получить свободный въезд в Европу, предполагает, что государства-члены и Еврокомиссия теперь смогут инициировать приостановление безвизового режима с теми странами, ситуации в которых не отвечает требованиям ЕС. Например, это касается нарушения прав человека.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Возьмут под крыло: завод "Антонов" предложил Дональду Трампу свой самолет

Поздравь Гришу и создай себе торжество сам: какой сегодня праздник и у кого именины 8 декабря

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях