Обрадуй бабушку: харьковчанам повысили пенсии

Новость - События - Обрадуй бабушку: харьковчанам повысили пенсии

Новость - События - Обрадуй бабушку: харьковчанам повысили пенсии

События
05 декабря 2016 14:49

С 4 декабря в Харьковской области начали выплачивать увеличенные пенсии. Об этом 5 декабря в пресс-центре Status Quo сообщила заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Харьковской области Татьяна Пипченко.

По ее словам, в среднем размер пенсии в Харьковской области в декабре в сравнении с ноябрем возрос на 113 грн. и составляет 1 тыс. 792 грн. В целом объем средств, необходимых для выплаты пенсии в регионе, увеличился на 60 млн.грн.

По словам Пипченко, работающим пенсионерам перерасчет пенсии не проводился. Им сделают перерасчет после увольнения. Кроме этого, увеличения пенсии могут не ощутить те, кому  ранее назначили фиксированную сумму индексации, и размер пенсии с этой индексацией больше, чем с учетом нынешнего повышения на общих основаниях.

"Всем остальным пенсия увеличена в зависимости от разных факторов на сумму от 10 грн. до 200 грн. и даже до 400 грн. Больше всех увеличение коснулось инвалидов войны, у которых много различных надбавок. У них пенсия как раз и увеличилась почти на 400 грн.", - сообщила Пипченко.

По ее словам, при начислении увеличенной пенсии учитывался рабочий стаж и зарплата пенсионера. Кроме этого, учитываются надбавки или произведенные ранее повышения пенсий. Пенсии за особые заслуги пересчитываются автоматически после повышения прожиточного минимума.

Пипченко уточнила, что если человек желает узнать размер своей пенсии, ему нужно обратиться в районное или областное управления Пенсионного фонда Украины. "Определенные консультации можно получить и по телефону горячей линии - 758-13-53. Однако при телефонном разговоре возникает проблема сохранения личных данных пенсионера. Поэтому уточнить информацию лучше на сайте Пенсионного фонда, где можно открыть свой личный кабинет", - отметила заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Харьковской области.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Заживем теперь: завтра вырастут зарплаты и пенсии украинцев

Новый налог для "сытой" пенсии: что думают харьковчане

Харьковчанину на заметку: чего ожидать от грядущей пенсионной реформы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях