"Попрощайся с пушистиком": студентка-живодерка и раньше хвасталась расправой над котами

Фото с личной странички Маргариты Фурман Вконтакте

Фото с личной странички Маргариты Фурман Вконтакте

События
28 октября 2016 10:53

Девушка не раз выставляла жестокие видео в сеть. 

Скандал вокруг 17-летней харьковчанки Маргариты Фурман (в соцсетях - Кот), которая выложила видео убийства котенка, набирает обороты. Пользователи отыскали доказательства того, что девушка и раньше жестоко расправлялась с бездомными животным. 

Девушка не раз выставляла жестокие видео в сеть. Фото: соцсети

 

В одном из своих комментариев 9 сентября Фурман написала: "Хвастаюсь тем, что моя собака сжирает бездомных котят и котов (ибо развелось их лишком много)", и выложила соответствующее видео со своим бультерьером. Месяцем позже - 5 октября - девушка написала, что "скормила блохостика своей собачонке - не первого и не последнего". 

e1jy3hc5csg.jpg

Отметим, что пока неизвестно, на самом ли деле девушка систематически натравливала свою собаку на бездомных котов или просто "дразнила" пользователей в соцсетях. Сейчас страница Маргариты в социальных сетях "зачищена" - живодерка удалила все видео со своей собакой. 

Активисты зоозащитной организации уже написали заявление в полицию. По их мнению, действия Фурман и ее парня подпадают под часть 2 статьи 299 ("жестокое обращение с животным в присутствии несовершеннолетнего") УК Украины, что может повлечь ограничение свободы на срок до двух лет.

wkkvy4kqocq.jpg

Напомним: в понедельник вечером 17-летняя Маргарита Кот (настоящая фамилия - Фурман) разместила "ВКонтакте" видео, на котором домашний бультерьер, ведомый владельцем, нападает на кота и убивает его. Позже девушка и ее парень (именно он держит собаку в кадре) заверили, что это была случайность. После скандала студсовет Харьковского медицинского колледжа №2, где училась Фурман, принял решение исключить студентку, однако девушка поспешила уйти из учебного учреждения самостоятельно. 

Туда и дорога: студентку, хвастающуюся, как ее собака разрывает котенка, отчислили из медколледжа

Источник: newsroom

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях