Резонанс: раскрыто двойное убийство семьи ученых в Пятихатках

Фото: theormech.univer.kharkov.ua

Фото: theormech.univer.kharkov.ua

События
27 октября 2016 09:51

В Харькове раскрыто двойное убийство, совершенное в Пятихатках. Напомним  в харьковском спальном районе в собственной квартире убили 58-летнего профессора, доктора физико-математических наук Геннадия Загинайлова и его 32-летнего сына Владислава.

Читайте также: Один повешен, другой заколот: стали известны подробности убийства семьи ученых в Харькове

Как сообщает Главное управление Нацполиции в Харьковской области, полиция вышла на след убийц - 20 и 23-летних молодых людей и их сообщницы, 54-летней женщины.

Выяснилось, что женщина была ранее знакома с профессором и бывала у него дома. Она знала, что в квартире могут находиться  деньги.

Вместе с 23-летним сожителем она разработала план ограбления, в котором задействовали 20-летнего знакомого.

Планировалось, что женщина зайдет в гости к профессору и через некоторое время уйдет, не закрыв дверь. В это время парни должны были зайти в помещение и напасть на владельца.

Но все пошло не так, как было задумано. Парни в масках, у одного из которых был при себе пистолет, ворвались в квартиру, связали хозяина скотчем, стали бить и требовать деньги. Во время потасовки один из налетчиков схватил мужчину за шею и задушил. Когда из другой комнаты выбежал сын погибшего, снова началась драка, во время которой сына также связали и задушили.

После совершенного преступники стали рыскать по квартире. Они нашли и забрали 8000 долларов, ноутбук и телефон. Уже на улице разделили украденное и разошлись.

Геннадий Загинайлов работал на кафедре теоретической и прикладной механики механико-математического факультета Харьковского национального университета имени Каразина, где также трудился его сын. Загинайлов-старший изучал физику плазмы, а также физику электромагнитных волн.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях