Порошенко официально представил Светличную в должности губернатора

Новость - События - Порошенко официально представил Светличную в должности губернатора

Новость - События - Порошенко официально представил Светличную в должности губернатора

События
15 октября 2016 21:12

Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Харьковской областной государственной администрации Юлию Светличную и представил ее руководству и депутатскому корпусу региона, сообщает пресс-служба президента.

Читайте также: Порошенко в Чугуеве передал военную технику в зону АТО

Согласно обнародованному 15 октября указу главы государства, Светличная освобождена от должности исполняющего обязанности главы области и назначена главой облгосадминистрации.

Порошенко отметил, что "был очень жесткий и конкурентный конкурс".

Светличная – единственная женщина-губернатор из ныне действующих.

По словам Порошенко, этот факт вносит серьезные коррективы в гендерную составляющую кадровой политики.

Он поздравил Светличную с выходом "в высшую политическую лигу" и подчеркнул, что новоназначенная глава области пользуется его полной и безоговорочной поддержкой.

Мэр Харькова Геннадий Кернес прокомментировал назначение Юлии Светличной на должность нового губернатора области. Свое мнение он высказал в комментарии телеканалу "NewsOne".

- Я думаю, что ситуация будет меняться к лучшему, у нас будут хорошие результаты в области и в городе. Светличная длительное время работала с Игорем Райниным, была его заместителем, думаю, что мы можем слаженной работой показать результат… В ближайшее время мы проведем встречу, где и определим наши планы по выполнению бюджета до конца года и на 2017 год, - заявил Кернес.

С ноября 2014 года Светличная была заместителем главы Харьковской ОГА. 25 апреля 2016 года она была назначена первым заместителем главы ОГА. С 30 августа она исполняет обязанности председателя облгосадминистрации, после того как ее предшественник Игорь Райнин был назначен главой Администрации Президента.

4 октября Светличная выиграла конкурс на должность главы Харьковской ОГА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях