"В этой семье 9 детей – 4 из них уже нет в живых": под Харьковом третьеклассница умерла без видимых причин

Новость - События - "В этой семье 9 детей – 4 из них уже нет в живых": под Харьковом третьеклассница умерла без видимых причин

Новость - События - "В этой семье 9 детей – 4 из них уже нет в живых": под Харьковом третьеклассница умерла без видимых причин

События
13 октября 2016 16:38

Местные жители рассказывают, что семья была приличная, а девочка ничем не болела.

Напомним: Под Харьковом в школе умерла девочка

Причина смерти девочки, умершей в школе во время на перемены, до сих пор не установлена. В Добровольской средней школе Близнюковского района Харьковской области, где произошло ЧП, учителя и ученики не могут прийти в себя.

Родители 8-летней девочки уверяли правоохранителей, что их дочь не болела какими-либо тяжелыми заболеваниями, которые могли бы привести к внезапной смерти. В селе же, где случилось несчастье, судачат: это не первый ребенок, который умирает в этой семье.

- Семья живет в соседнем селе, детей к нам подвозит школьный автобус. Отец – настоящий работяга, в почете среди сослуживцев. В этой семье 9 детей – 4 из них уже нет в живых. Может быть после экспертизы, когда установят причину смерти, оставшихся деток обследуют? Вдруг у них что-то? – рассказал "КП" Юрий Калашник, председатель Добровольского сельсовета.

Что случилось еще с тремя ребятами, Юрий вспомнить не смог. По его словам, в день смерти девочки ничего не предвещало беды.

- Никаких предпосылок не было к трагедии. Ко Дню казачества было мероприятие в школе – дети читали стихи, пели песни… На перемене девочка упала и все. Рядом со школой у нас амбулатория семейной медицины, ее на руках туда отнесли, там метров 150-200, но пока донесли, она уже умерла. Сегодня в школе был сокращенный день. Похороны, вроде бы, завтра, - вздыхает председатель.

Местный участковый Николай Крица семью, которую вновь посетило горе, неблагополучной назвать не может.

- Семью девочки знаю, они нормальны люди: отец работает в колхозе, не пьет, ведет обычный образ жизни, жалоб ни в какие службы не поступало на них никогда. Сказать, конечно, что у них внутри семьи, я не могу – дети все одетые, обутые, не голодные, - рассказал "КП в Украине" Николай Крица.

Еще новости Харькова

Харьковчане смогут бесплатно провериться на рак: когда и где

Не болей: в Харькове людей в тяжелом материальном положении будут лечить бесплатно

Харьковчанину на заметку: утвержден список платных услуг в больницах

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях