В неотложке неадекватный пациент жестоко избил двух врачей, сломав одному ногу

Новость - События - В неотложке неадекватный пациент жестоко избил двух врачей, сломав одному ногу

Новость - События - В неотложке неадекватный пациент жестоко избил двух врачей, сломав одному ногу

События
30 сентября 2016 20:12

В харьковской больнице скорой неотложной помощи неадекватный пациент жестоко избил двух врачей, сломав одному из них ногу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Александр Фельдман, написавший по данному факту обращение на имя главы МВД Арсена Авакова. 

По информации нардепа, инцидент произошел еще 22 сентября. В больницу доставили пострадавшего в ДТП мужчину, которому медики оказали первую помощь, а после отправили в операционную для зашивания ран. Однако пациент стал вести себя неадекватно, тогда женщина-врач позвала на помощь коллегу-мужчину.

"Ему сделали замечание, на что агрессивно настроенный мужчина ответил ударом и сломал врачу Евгению Андросову ногу, повалил на пол и нанес удары в грудь и голову, после чего пошел к выходу. Там его попытался остановить хирург Денис Чирков, однако он тоже получил удары по голове от пациента и его спутников", - написал нардеп.

По словам Фельдмана, врач Андросов сейчас находится в тяжелом состоянии, его коллега получил травмы средней степени тяжести. В пресс-службе "главка" NewsRoom подтвердили информацию о происшествии, по данному факту открыто уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса ("умышленное легкое телесное повреждение"). Вот только кто окажется на скамье подсудимых - еще вопрос.

"По словам пациента и его гражданской жены, им также были нанесены побои, поэтому они написали на врачей встречное заявление. Сейчас все участники конфликта проходят по делу как свидетели, мы будем проверять их показания в рамках открытого уголовного производства", - рассказали в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Еще новости Харькова

Кернес рассказал какие дороги будут ремонтироваться в ближайшее время (список улиц)

Стало известно, когда в Харькове включат отопление

В Харькове возле аптеки взорвалась граната

На Алексеевке в многоэтажке произошел пожар: есть погибший (фото)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях