Реалии про комплекты видеонаблюдения для дома, офиса, дачи, магазина и гаража

Новость - События - Реалии про комплекты видеонаблюдения для дома, офиса, дачи, магазина и гаража

Новость - События - Реалии про комплекты видеонаблюдения для дома, офиса, дачи, магазина и гаража

События
30 августа 2016 15:00

Инновационные разработки в отрасли IT-технологий не обходят стороной сектор охранных систем. Видеонаблюдение для дома, административного или коммерческого объекта, наружных территорий становится не только технически эффективным, но и энергонезависимым, благодаря чему функционирует в режиме нон-стоп.

Купить – не проблематично: готовые комплекты видеонаблюдения, а также отдельные сигнализационные модули предлагают многочисленные сегментные компании. Эффективность охранной системы зависит, прежде всего, от технических возможностей оборудования: видеонаблюдение для офиса не всегда подойдет для выполнения аналогичных задач в магазине либо гараже, поэтому решающим фактором при выборе оборудования остается профессиональная компетентность специалиста и оборудования.

Видеонаблюдение для домаЛюбое видеонаблюдение (для магазина, частного дома, логистического объекта и т.д.) начинается с камеры. Фиксирующий картинку модуль является своеобразным "глазом" охранной системы, поэтому важно учесть:

  • принцип действия камеры
  • тип размещения (наружная, внутренняя)
  • инженерные особенности (купольная, скрытая, направленная, проводная\беспроводная)
  • радиус охвата
  • способ передачи сигнала на отражающее устройство.

Современное цифровое видеонаблюдение: в пользу безопасности!

Проводное видеонаблюдение на две или несколько камер с передачей картинки на локальный сервер подходит для формального мониторинга ситуации в условиях небольшой локации (подъезде, лифте, офисе и т.д.)

Виедонаблюдение в офис

Виедонаблюдение в офис

Беспроводное видеонаблюдение при помощи скрытой мобильной камеры целесообразно в магазинах, банках, на складах, коммерческих и режимных объектах повышенной секретности, а также там, где идет речь о серьезных материальных ценностях и потенциальной угрозе их хищений.

По принципу сбора и передачи информации, различают системы видеонаблюдения аналоговые и цифровые. Достойные показатель эффективности системы безопасности демонстрируют компании, фирмы и предприятия, на которых установлено современное цифровое видеонаблюдение. Преимуществами охранного комплекса с функцией локального реагирования и передачи сигнала на мобильный телефон является увеличенное разрешение картинки записи – то есть, ее детализация. В отличие от аналоговой, цифровая камера подсоединена к удаленному серверу (облаку), что интегрирует систему видеослежения в формат "интеллектуала".

Купить видеонаблюдение, оснащенное лицензированным программным обеспечением, можно в целях реализации комплекса мер безопасности как для частного, так и коммерческого объекта. Современное цифровое видеонаблюдение с применением IP-камер позволяет внедрить систему тревожного реагирования, а также функции распознавания объекта в поле фиксации (для поднимания шлагбаума, открытия замка и т.д.).

Схема видеонаблюдения

Схема видеонаблюдения

Видеонаблюдение для гаража, а также загородного дома или дачи потребует установки наружных камер слежения. Для этой цели рекомендуется использовать камеры, адаптированные под мониторинг в условиях пониженного температурного режима и влаги. 

Видеонаблюдение для дома, объединяющее камеру и компьютер, позволяет держать "руку на пульсе" событий в зоне слежения круглосуточно. Возможность удаленного или локального доступа к просмотру информации синхронизирует задачи службы охраны и стремления собственника, которые сосредоточены на максимальной безопасности охраняемого объекта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях