Харьковская полиция напомнила о "желтом" уровне террористической угрозы: что это значит

Фото: glavpost.com

Фото: glavpost.com

События
17 августа 2016 18:19

Соответствующее обращение к жителям города было опубликовано сегодня на странице Патрульной полиции Харькова в Facebook.

"В связи с обострением ситуации на административной границе с АР Крым и в районе проведения антитеррористической операции на территории города Харькова и Харьковской области в соответствии с требованиями п. 8 Постановления КМУ "Об утверждении Положения о единой государственной системе предупреждения, реагирования и прекращения террористических актов и минимизации их последствий" от 18.02.2016 № 92 было введено уровень террористической угрозы "желтый".

На основании вышеуказанной информации Управление патрульной полиции города Харькова обращается к Вам с просьбой максимально сотрудничать со всеми правоохранительными органами на территории города и области.

При обнаружении подозрительных предметов или лиц, намеренных совершить общественно опасные противоправные действия, немедленно предоставлять информацию на линию "102" или другим удобным для Вас способом.

Также просим с пониманием относиться к мерам направленным на предупреждение и выявление террористических угроз внедряемых на территории города Харькова.

Указанное постановление является открытым, граждане могут ознакомиться с мерами, предпринимаемыми субъектами борьбы с терроризмом в соответствии с определенными уровнями террористических угроз.

Читайте еще новости Харькова:

В Харькове объявили "желтый" уровень террористической угрозы: что это значит

Соцсети всколыхнуло видео общения патрульных и водителя Rolls-Royce с российскими номерами

Харьковский велопатруль провел первый рейд: как это было (фоторепортаж)

ДТП с полицией на Сумской: минус Prius

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях