Боевая техника, оружие и солдатская каша: на площади Свободы будут "рекламировать" контрактную службу

Фото: Ирина Юрьева

Фото: Ирина Юрьева

События
08 августа 2016 15:05

Информационно-разъяснительная акция "Армейский контракт" пройдет 13 августа на площади Свободы, с 10:00 до 13:00.

Акция проводится по инициативе Харьковского областного военного комиссариата, при поддержке облгосадминистрации и областного центра занятости.

На главной площади Харькова будут представлены 10 единиц боевой и специальной техники и 30 образцов стрелкового оружия, которые находятся на вооружении украинской армии. О технических и тактических возможностях оружия харьковчанам расскажут курсанты военных вузов.

Также на площади будут установлены палатки, в которых представители региональных центров занятости и военнослужащие воинских частей Харьковского, Чугуевского, Северодонецкого и Бахмутского гарнизонов устроят лекции для потенциальных воинов-контрактников. Они расскажут об особенностях службы, социальных гарантиях и вакантных должностях в подразделениях Вооруженных сил Украины.

Также посетители мероприятия смогут попробовать солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне типа КП-130.

"Мы уже второй раз проводим такую ??акцию, чтобы поднять престиж военной службы среди харьковчан", – рассказал военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин. – "С начала года мы уже отобрали для армии более 2000 добровольных рекрутов, что является рекордным показателем для нашего региона. В июле, когда проводилась первая информационно-разъяснительная акция "Армейский контракт" и организовывались другие подобные мероприятия райвоенкоматами Харьковщины, успешно отобрано 400 новобранцев-контрактников. Приглашаю всех граждан с семьями побывать на месте проведения акции, пообщаться с воинами, сделать уникальные фото и задуматься над военной профессией".

Источник: "ХОГА"

Читайте еще новости Харькова:

"Почем крыша": за сколько сейчас можно снять квартиру в Харькове

В Харькове собираются повысить тарифы на воду: сколько будем платить

"Защитников Украины и "Армейская": в Харькове пять станций метро получили новые названия

Будь в курсе: когда начнется реконструкция площади Свободы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях