Жестокая резня на ХТЗ: убийцей оказался ветеран АТО

Новость - События - Жестокая резня на ХТЗ: убийцей оказался ветеран АТО

Новость - События - Жестокая резня на ХТЗ: убийцей оказался ветеран АТО

События
04 августа 2016 09:43

Напомним, 2 августа, на ХТЗ произошла страшная трагедия – мужчина зарезал двух человек и еще одного ранил ножом в грудь. 

Убийцу поймали на второй день после содеянного. Им оказался ветеран АТО, который никогда не имел проблем с законом.

Инцидент случился во вторник, около 8 утра. Злоумышленник устроил засаду возле дома будущих жертв. Мужчина перелез через забор с кухонным ножом в руках и уже во дворе ожидал, пока 58-летний хозяин дома, кум его покойного отца, выйдет на улицу.

Сначала он семнадцать раз ударил ножом мужчину, а затем зарезал его жену. После этого он зашел в дом и, увидев там испуганную сестру владельца жилья, ударил ее ножом в грудь. Сестра убитого получила серьезное ранение, но именно она и вызвала сотрудников полиции. Перед тем как сбежать, преступник сорвал с жертв золотые украшения и забрал деньги. 

Уже через сутки злоумышленника задержали сотрудники полиции. 28-летний подозреваемый пояснил, что убитый им мужчина несколько лет назад занял деньги у его отца, но не хотел их отдавать. Два года назад отец умер, и он решил таким способом вернуть денежный долг.

Подозреваемого демобилизовали из армии по состоянию здоровья. Какой именно у него был диагноз правоохранители не уточняют, но не исключают версию с посттравматическим синдромом. Последнее время экс-боец АТО работал медбратом в одной из харьковских больниц.

Сестра убитого мужчины сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Она – единственный свидетель произошедшей трагедии. Подозреваемого взяли под стражу. 

Источник: "ТСН"

Читайте еще новости Харькова:

Романтический вечер на Алексеевке закончился самоубийством

Одним из грабителей инкассаторов ПриватБанка оказался подполковник СБУ

Подпольный цех по подделке кофе известного бренда организовал харьковский полицейский

Трагедия на Окружной: водитель авто погиб на месте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях