Не для слабонервных: подборка страшных событий в Харькове за 3 августа

Новость - События - Не для слабонервных: подборка страшных событий в Харькове за 3 августа

Новость - События - Не для слабонервных: подборка страшных событий в Харькове за 3 августа

События
03 августа 2016 10:20

Пожары, загадочные убийства, ограбления, ДТП и самоубийства как и в любом другом городе в Харькове не редкость. В этом материале Vgorode в течение дня собирает именно такие инциденты, которые произошли в разных районах города за последние сутки.


ДТП на проспекте Науки: есть пострадавшие


Авария с участием двух автомобилей – Daewoo Lanos и "Лада Приора" произошла сегодня, в 15:00, на перекрестке улицы Бакулина и проспекта Науки.

По предварительным данным, автомобиль "Лада Приора" двигался по улице Бакулина, Daewoo – по проспекту Науки, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области. 

В результате столкновения водителя "Приоры" и пассажира Lanos забрала машина скорой помощи. В автомобиле Daewoo находились военные, у одного из них разбита голова. Сейчас ему оказывают медицинскую помощь на месте аварии. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Причины столкновения устанавливаются.

Фото: Пресс-служба патрульной полиции Харькова

Фото: Пресс-служба патрульной полиции Харькова

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Харькове за 3 августа фото


"Отомстил за долг": стали известны подробности резни на ХТЗ


Утром 2 августа 29-летний злоумышленник зарезал семейную пару и тяжело ранил родственницу убитых. 

Трагедия произошла на ХТЗ. Злоумышленник устроил засаду возле дома жертв. Он дождался, пока на улицу выйдет 58-летний хозяин и стал наносить ему удары ножом. На крик выбежала 45-летняя жена пострадавшего, после чего убийца переключился на нее, – сообщили в полиции Харькова. 

Помешать преступнику попыталась сестра хозяина, но в итоге она вынуждена была закрыться в доме и вызвать полицию.

Подозреваемого задержали сегодня, 3 августа.

По его словам, два года назад убитый занял у его отца деньги, но возвращать их не хотел. Восстановить "справедливость" задержанный решил с помощью ножа. Расправившись с супругами, убийца снял с них все золотые украшения. 

Теперь харьковчанину грозит пожизненное заключение по двум статьям "Убийство" и "Покушение на убийство". 


Под Харьковом рухнул жилой дом: есть погибшие


Трагедия произошла сегодня, 3 августа, в городе Купянске, по улице Пушкинской, 21.

Сигнал о происшествии на номер "101" поступил около 3:00. По указанному адресу сразу же прибыли спасатели, скорая помощь и экипаж нацполиции.

Сотрудники ГСЧС обнаружили разрушение перекрытия с обвалом деревянных конструкций и глиняной обмазки на площади 12 квадратных метров. Под завалами частного дома оказались 45-летний мужчина и 40-летняя женщина. Мужчина выжил, а женщина скончалась на месте, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Спасатели достали людей при помощи специальных инструментов. После спасения мужчину с ушибами груди и головы госпитализировали в больницу.

Наиболее вероятная причина трагедии – запущенность дома. Долгое время кровля дома не ремонтировалась, поэтому осадки попадали на потолочное перекрытие и разрушали его.

Также спасатели сообщили, что жильцами дома были люди без определенного места жительства. Они жили за счет того, что собирали и сдавали вторичное сырье. Все вырученные деньги шли на алкоголь.

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Харькове за 3 августа фото 1

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Харькове за 3 августа фото 2


В Харькове разыскивают убийцу двух человек


2 августа, в 8:15 в Индустриальный отдел полиции поступило сообщение о двойном убийстве в частном доме по улице Франтишека Крала.

Прибыв на место происшествия, работники полиции обнаружили тела 58-летнего мужчины и 45-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранами. Пострадавшую 62-летнюю женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Полицию и скорую медицинскую помощь вызвал сын умершего, который утром пришел к родным в гости.

Установлено, что травмы пострадавшим нанес 28-летний знакомый семьи. Сейчас местонахождение злоумышленника устанавливается.

Вещественные доказательства изъяты.

Следователем открыто уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Следствие продолжается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях