"Умились": в Харьковском экопарке спасли осиротевшего бельчонка Билла

Фото: feldman-ecopark.com

Фото: feldman-ecopark.com

События
29 июля 2016 12:38

Специалисты Всеукраинской службы спасения диких, экзотических и домашних животных "Добрый дом Фельдман Экопарк" спасли осиротевшего бельчонка.

Исхудавшего и обессиленного малыша в экопарк принесли жители поселка Малая Даниловка, Дергачевского района Харьковской области. Выслушав историю детеныша и осмотрев его, специалисты пришли к выводу, что, вероятно, животное уже жило в обществе людей, а когда те выпустили малыша в природу, он просто не смог приспособиться к самостоятельной жизни.

"Бельчонок с легкостью идет на контакт с людьми, спокойно сидит на руках и даже позволяет себя кормить, поэтому мы допускаем, что раньше он содержался в домашних условиях", – объясняет руководитель службы Ирина Подвойская.

Для того чтобы выходить бельчонка были задействованы силы буквально всей команды Фельдман Экопарк. Ветврачи обследовали малыша и прописали ему сбалансированное питание. Чтобы вернуть малышу здоровый вес, специалисты службы ежедневно поили его свежим козьим молоком.

"Сейчас Билл, так мы прозвали нашего рыжего непоседу, окреп и чувствует себя великолепно: вовсю вьет гнезда, пряча там любимые лакомства - сухарики, орешки, зерна кукурузы. Очень тянется к людям, требует внимания и ждет, чтобы его взяли на руки. Было принято решение оставить Била среди людей, так как в природе он жить не сможет", – говорит Ирина Подвойская.

Приютить бельчонка после его полного выздоровления вызвалась семья водителя рейсового автобуса Фельдман Экопарк Алексея Ситникова.  В этой семье спасать животных – сложившаяся долголетняя традиция. Ранее им уже доводилось выкармливать крошечных котят и лесенка.

Биллу прописали питание и график посещения ветеринарных врачей, которые будут и дальше отслеживать показатели здоровья грызуна. Главное же, отмечают специалисты службы, что животное обрело радушных и добрых хозяев, которые смогут давать ему должное тепло и заботу, к которым успел привыкнуть рыжий красавец.

Напомним, что Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных "Добрый дом Фельдман Экопарк" ведет свою работу более 3-х лет, предоставляя пострадавшим животным со всей Украины медицинскую помощь и реабилитацию. Также в рамках программы сотрудники службы помогают бездомным кошкам, собакам и кроликам найти заботливых хозяев. Каждые выходные на территории Фельдман Экопарк работает акция по пристройству домашних животных. На главной аллее Регионального ландшафтного парка выстраиваются пушистые красавцы в нарядных бантах, и каждый желающий гость  может выбрать себе преданного товарища, пополнив ряды добрых сердец и верных друзей экопарка.

Источник: "Фельдман Экопарк"

Читайте еще новости Харькова:

"Над нами ставят опыты": психолог о волне Pokemon Go в Харькове

ТОП 5 увлекательных книг из Харькова: обзор новинок

На Московском проспекте больше не будет киосков и рекламных щитов

Какой будет погода на этих выходных в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях