Как в Харькове меняются школьные стадионы

Новость - События - Как в Харькове меняются школьные стадионы

Новость - События - Как в Харькове меняются школьные стадионы

События
26 июля 2016 10:04

Пока ученики на каникулах, в городе активно готовятся к новому учебному году. Ремонтные работы проводят не только в зданиях учебных заведений, но и на прилегающих территориях.

Так, уже через месяц в школе №37 в Киевском районе появится полноценный спорткомплекс. Сейчас же на стадионе школы – бригады рабочих и многочисленная тяжелая техника.

"На данный момент мы провели все земляные работы в полном объеме. До этого здесь было старое футбольное поле, неухоженное. Была площадка на этом месте для волейбола. Но они были условно сделаны. В этом году мы сделаем все, как оно должно быть по стандартам", – рассказал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов.

Каждую площадку разграничили по спортивной тематике. И впоследствии на них смонтируют не только специальное оборудование, но и индивидуальное покрытия. Чтобы его сделать качественно, специалисты готовят щебеночное основание на каждой площадке. Затем сверху положат асфальт на баскетбольной и волейбольной полях. А футбольное поле застелют качественной искусственной травой. Беговая дорожка будет также сделана с учетом последних строительных стандартов.

"Стандартная дорожка 200 метров, укатанная, которая будет легко впитывать воду. Уже 40-45 % объема работ мы уже выполнили", – говорит Константин Курашов.

Капитальная реконструкция пришкольного стадиона 37-й школы в поселке Жуковского продлится еще около месяца. Сдать ее в эксплуатацию обещают 25 августа. Но есть пришкольные стадионы, где работы завершены полностью, сообщили руководители профильного департамента горсовета.

Так на территории школы №100 уже возвели современник комплекс. Где есть футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игры в баскетбол и волейбол, современные тренажеры.

Всего в этом году планируют капитально отреконструировать 12 пришкольных стадиона, который находится в разных районах Харькова.

Источник: "Городской Дозор"

Читайте еще новости Харькова:

На время реконструкции харьковчане смогут посещать сад Шевченко

В саду Шевченко обустроили площадку для ловли покемонов

На Новых домах появилась площадка для выгула собак

Новые плиты и шары: как реконструируют Красношкольную набережную (фото)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях