В саду Шевченко обустроили площадку для ловли покемонов

Новость - События - В саду Шевченко обустроили площадку для ловли покемонов

Новость - События - В саду Шевченко обустроили площадку для ловли покемонов

События
23 июля 2016 20:04

Сегодня в саду Шевченко спонтанно организовали первую PokemonGo-площадку.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал харьковский журналист Вячеслав Мавричев. 

"Есть в игре PokemonGo такая штука, как Pokestop’ы – это места, где народ собирает шары, эликсиры и другие нужные для "охоты" вещи. На эти же Pokestop’ы можно ставить "приманки". Кидаешь одну, и следующие полчаса к этой точке бегут десятки виртуальных монстров", – написал Мавричев. 

По его словам, обычно такие чек-поинты раскиданы с интервалом в пару сотен метров. Но на детской площадке возле ХНУ имени Каразина сразу три Pokestop’а. И если три человека одновременно приманки поставят, покемонов можно ловить сотнями. 

Игроки прогуливаются, видят монстров, присоединяются, знакомятся, общаются - и вместе начинают "охоту". 

"Сегодня утром на площадке возле Каразина собрались уже с полсотни человек. Дождь накрапывает, народ под навесом – развлекаются. Но, присесть негде – лавочек нет. А рядом, метрах в трехстах – электрокары катаются. Готовят парк к реконструкции. Развозят стройматериалы и вывозят скамейки с центральной аллеи. За старшего – Анатолий Кандауров, бывший директор КП "Горлифт" и советник мэра", – пишет журналист. 

Геймеры объяснили чиновнику, почему скопились в одном месте и в шутку предложили поставить ребятам несколько скамеек. 

"Уже через пять минут электрокары потянулись к беседке. Еще через полчаса – здесь были больше дюжины скамеек и лавочек. Кандауров командует погрузчиками, игроки дружно носят и расставляют. Девушки – протирают грязные лавки. Рабочий с гаечными ключами и молотком – затягивает болты", – рассказывает Мавричев. 

Помимо спонтанно организованной PokemonGo-площадки, советник мэра пообещал проверить проводку в беседке, чтобы геймеры смогли зарядить телефоны. 

"Покемономания" захватила Украину несколько недель назад. Несмотря на то, что игра Pokemon Go от японской компании пока что официально недоступна для нашей страны, украинцы скачивают программу нелегально.  Суть состоит в том, чтобы найти как можно больше покемонов, которые могут прятаться как в помещениях, так и на улице. 

Истерия по охоте за покемонами набрала таких оборотов, что в сети людям предлагают купить брендированную под игру одежду и аксессуары, а также выкупить аккаунты Рokemon Go, чтобы пройти нужный уровень. 

В саду Шевченко обустроили площадку для ловли покемонов фото

В саду Шевченко обустроили площадку для ловли покемонов фото 1

В саду Шевченко обустроили площадку для ловли покемонов фото 2

Фото: Вячеслав Мавричев/Facebook

Читайте еще новости Харькова:

Что за фигня? Интернет покоряет Pokemon Go

Кернеса просят спасти харьковчан от покемонов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях