Харьковская полиция нашла мать, бросившую ребенка на няню

Новость - События - Харьковская полиция нашла мать, бросившую ребенка на няню

Новость - События - Харьковская полиция нашла мать, бросившую ребенка на няню

События
23 июля 2016 11:33

Детективная история с элементами драмы разыгралась в Харькове: всем миром горожане искали пропавшую маму двухлетнего Богдана, которая больше месяца назад оставила сынишку на попечительство няни, найденной по объявлению в интернете, а сама пропала.

Первой историю мальчишки рассказала врач больницы №24 Анастасия, где и оказался малыш, после того, как няня отвела Богданчика в полицию и заявила о пропаже его матери. По словам женщины, о матери ребенка было известно лишь то, что зовут ее Оксана – ни фамилии, ни адреса, ни других контактных данных  мать Богдана няне не оставила.

Анастасия очень надеялась, что в социальных сетях парнишку узнают если не родственники, то соседи этой семьи и помогут решить судьбу ребенка. Горе-мать нашлась в течение дня, когда рассказать историю Богдана взялись журналисты.


"Я звонила маме каждый день"


49-летняя харьковчанка Анжела Т. радо откликнулась на предложение, полученное от незнакомой женщины в интернете, позаботиться о ее ребенке – она подрабатывает няней и часто смотрит за чужими детьми.

"Мы договорились, что Богдан пробудет у меня 5 дней, затем она его заберет. При знакомстве ребенок заснул у меня на руках. Малыш очень хороший, правда, плохо говорит", – вспоминает Анжела.

То, что она на две недели станет "мамой" для парнишки, и подумать не могла – через пару дней Оксана перестала отвечать на звонки, спустя еще десять дней Анжела пошла к участковому – судьбу малыша нужно было решать, да и исчезновение матери вызывало массу вопросов.

"Я звонила маме каждый день. Мы очень переживали, что у нее что-то случилось. Оказывается, у нее все хорошо – я разговаривала сейчас со следователем, мама найдена, тема закрывается. Я сегодня с ней встречусь, должна сказать следствию – она это или нет", - говорит Анжела.

По словам женщины, за все время, пока Богдан жил в ее доме он ни разу не спросил о матери.

"Мальчик называл меня "мамой", не думаю, что он скучал по ней, по крайней мере, он о ней не говорил", - разводит руками женщина.

Денег за услуги няни Анжела так и не получила.


Маме светит до 5 лет


В больнице, где оказался Богданчик, говорят, что мальчик здоров, поступил к ним в медучреждение 7 июля, с тех пор о нем спрашивали только журналисты, никто из родственников за три недели не объявился.

"Состояния мальчика удовлетворительное, никаких травм у ребенка нет. Богдану из вещей ничего не нужно – у нас все есть, у нас много детей, оказавшихся в непростой ситуации, мы принимаем деток со всего города. Родственники Богдана за то, время, пока мальчик у нас все еще не отозвались", – рассказали в больнице.

В полиции информацию, о том, что мать Богдана нашлась, подтвердили, но где она была все это время, пока не рассказывают – общаются с нерадивой мамашей. Своего сына она отдала на попечительство Анжелы 19 июня, разыскать ее удалось лишь 22 июля благодаря шуму в СМИ – больше месяца судьбой сына она не интересовалась.

"Учитывая то, что больше двух недель следственные меры не дали результатов, данное происшествие было внесено в Единый реестр досудебных расследований, по признакам уголовного правонарушения по ст. 166 УК – злостное невыполнение родителями своих обязанностей по уходу и воспитанию за ребенком", – говорит старший инспектор отдела ювенальной превенции Константин Шеремет.

Статья, по которой заведено дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Источник: "KP.UA"

Читайте еще новости Харькова:

Смертельное ДТП в Валках (фото)

Танцевал и бросался на машины: в центре Харькова задержали неадекватного мужчину (фото, видео)

Харьковчанин, поджегший машину со своей матерью, взят под стражу

В Харьковской области у инкассаторов ПриватБанка похитили 2,4 миллиона гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях