В Харьковской области у инкассаторов ПриватБанка похитили 2,4 миллиона гривен

Фото: Фото: mvs.gov.ua

Фото: Фото: mvs.gov.ua

События
21 июля 2016 14:15

Сегодня, в 11:05, в ходе плановой инкассации торговой точки в городе Купянске Харьковской области на инкассаторский автомобиль ПриватБанка было совершено вооруженное нападение двумя неизвестными преступниками, вооруженными стрелковым оружием. 

Под угрозой применения оружия преступники смогли завладеть транспортным средством, которое через две минуты было обнаружено сотрудниками службы безопасности банка и полиции недалеко от места преступления, – сообщили "В Городе" в пресс-службе банка.

Водитель и экипаж инкассаторского автомобиля не пострадали.

По данным службы безопасности банка, из инкассаторского авто похищены 2,4 миллиона гривен в банкоматных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов, что значительно снижает шансы грабителей уйти от ответственности.

"Благодаря слаженным действиям службы безопасности банка и полиции через две минуты после совершения преступления в регионе был объявлен розыск преступников", – отмечает руководитель службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. – "Сотрудники службы инкассации банка предотвратили применение грабителями оружия в жилом квартале города, а многочисленные улики дают возможность расследовать преступление по горячим следам".

За любую информацию о личности преступника, которая поможет быстрее раскрыть преступление, будет выплачено вознаграждение в размере 100 000 гривен.

Передать информацию в банк можно по телефонам (056) 716-35-02 или (067) 565-12-34, по электронной почте dezhurka@pbank.com.ua, а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется. 

В рамках программы "ПриватБанк против преступности" банк гарантирует вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию любого преступления, совершенного против банка – от вооруженного нападения на отделение до получения кредита по поддельному паспорту.

Стоит отметить, что за последние два года 95% аналогичных преступлений были раскрыты в течение нескольких дней после совершения.

Источник: "УНИАН"

Читайте еще новости Харькова:

В Харькове накрыли центр, финансирующий боевиков ЛНР и ДНР

В Польше задержан харьковчанин, нарушивший авторские права на миллиард долларов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях